психотерапевт

10:55 22-02-2011 / Ольга, обратиться

меня преследуют постоянные страхи. с одной стороні, я не могу выйти из дома одна, а когда есть такая необходимость -пристраиваюсь к прохожим. с другой стороны не могу находиться в местах большого скопления людей -маршрутки, рынок. эти страхи реально сопровождаются чувством потери сознания, если одна или в толпе. к тому же страх закрытых пространств. и если раньше это были лифты, то уже и любое закрытое помещение. даже работать приходится при открытой двери. подскажите, как избавиться от этого. я проходила дважды курсы лечения, но сейчас просто не хочу в больницу.тем более у нас в городе это лечение проблематично

Ответы

# 12:29 22-02-2011 Яна, обратиться
Оля, прежде всего нужно помочь самой себе-постараться, прочти внизу я отвечала Светлане (описывать все страхи: как шла, когда стало страшно, какое состояние было, все нужно описывать а потом сжечь) т.е так страхи постепенно уходят, нужно хвалить себя, когда ты что-то преодолела, поверь мне, я этим страдала несколько лет, и у тебя все получится вот увидишь!
# 13:41 22-02-2011 Аноним, обратиться
Это невроз, вид: тревожно-фобические расстройства, а именно агорафобия, это к психотерапевту.Видимо вас не долечивают или лечат недобросовестно.Если есть возможность берите отпуск, езжайте в другой город, где медицина более развита.Это в дальнейшем вам будет мешать жить.