психотерапевт

22:18 22-02-2011 / Илья / Ярославль, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Илья, 21 год. Несколько месяцев назад у меня переодически стали появляться приступы,как я потом узнал- симпато адреналовые кризы,мне поставили диагноз: ВСД по смешанному типу.Назначили месяц пить Новопассит и Глицин.Обследование органов показало,что я здоров - так что мне сказали дело в психике- пропьешь лекарства-все бдет "ок". Вот, закончился курс лечения- и вроде бы все прошло,но где то через неделю все вернулось,да еще как...По вечерам,особенно когда остаюсь один,хоть на стену лезь:постонное чувство тревоги,страх какой то(боюсь что остановится сердце,постоянно руку на пульсе держу)появляются боли в обл.сердца,странное чувство(как нервный тик,но только у сердца),повышается давление до 150/115 (обычное мое-120/80),появляется отрыжка и режущие боли в желудке.И каждый день какой то усталый и удрученный.НО главное - это постоянный безпричинный страх: боюсь то остановки сердца,то психом стать... Помогите,пожалуйста, объясните как с этим бороться и к какому специалисту обращаться...а то у меня уже сил нет это терпеть...а мой терапевт мне говорит: Хватит от армии косить...ты здоров..иди гуляй..:-)Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 22:31 22-02-2011 Сергей, обратиться
К психотерапевту... у меня такая же беда, только гораздо хуже))) И по-моему с ВСД в армейку не берут сейчас
# 22:34 22-02-2011 Аноним, обратиться
Берут.Обратиться к психотерапевту.
------------------------------------------------------------------

Город:
Ярославль
Название:
Городской психотерапевтический центр
Форма собственности:
государственная
Сферы деятельности: Индивидуальная психотерапия и психологическое консультирование взрослых
Семейное консультирование
Психологическая помощь детям
Групповые формы работы: групповая психотерапия, тренинги личностного роста
Психодиагностика, тестирование
Психиатрическая помощь, психотерапия пограничных психических расстройств
Экстренная психологическая помощь
Наркология, психотерапия зависимостей (наркомании; алкоголизм и курение; игровая, компьютерная и др. виды зависимостей)
Дополнительная информация:
Комплексная психотерапия с использованием суггестивных, рациональных, аналитических и когнитивно-поведенческих методик.
Телефон:
7 (0852) 73-26-01
E-mail:
evm@mail.yar.ru
Ведущие специалисты:
Манучарян Ю.Г., Татаринов С.А., Токаренко Н.А., Лошадкина Т.В., Кургузова Н.Л., Барабошин А.Т.
# 22:41 22-02-2011 Сергей, обратиться
берут в армию с ВСД??? И как же с этим служить то? с тобой там психотерапевт сидеть не будет...
# 22:46 22-02-2011 Илья, обратиться
Спасибо большое,завтра же пойду. Уж лучше в армию, чем так жить))))
# 22:48 22-02-2011 Илья, обратиться
А Вы не в курсе от этого вообще кто нибудь излечивался...или до конца))) так все и будет
# 00:06 23-02-2011 Аноним, обратиться
Излечиваются.Срок 3 месяца.