психотерапевт

19:08 24-02-2011 / Лёша, обратиться

После пережитого стресса ничего не могу с собой поделать, постоянные мысли о своем здоровье, постоянный страх и напряжение, на дальние расстояния ходить не могу т.к. боюсь вдруг что то случится со здоровьем, только подумаю а вдруг голова закружится и упаду в обморок так начинается страх сердцебиение боли в грудной клетки, нехватка воздуха, ком в горле.Постоянное плохое настроение, временами бывает что и АД повышается ни с того ни с сего.непонятное головокружение, проверялся у врачей все в порядке а вот от страха не могу избавится и о постоянных думках о здоровье. Что это и как это лечить, подскажите пожалуйста, заранее признателен.Хотел сходить очно на прием к психологу но у нас в городе нет его. Заранее спасибо.

Ответы

# 06:15 25-02-2011 Яна, обратиться
Леша! У меня была такая психологическая проблема, тоже после стресса, я уже отвечала ниже можешь посмотреть. опишу подробнее: Ты должен каждый раз как с тобой это происходит, описывать все свои страхи на листе бумаги т.е пришел зажег свечку перед собой и начинаешь все подробно описывать как шел, когда стало плохо, как это происходило, дышать стало тяжело все все описываешь, затем начинаешь вилкой как бы протыкать бумагу и говорить при этом; Я вас страхи заколю, я уничтожу вас, и затем поджигаешь лист, все страхи сжигаются. Это надо делать каждый раз, как с тобой происходит все это, постепенно не заметишь как все пройдет. Я с этим жила года 3, СПАСИБО мне помогли. Поделись с кем нибудь, кому доверяешь, тебе будет легче,старайся ходить первое время с кем нибудь, на недалекие расстояния, и не заметишь как все уйдет от тебя. перед выходом я пила корвалол сначала. Удачи, тебе!
# 20:50 25-02-2011 Лёша, обратиться
Спасибо конечно Яна, но мне кажется что всем этим делу не поможешь, у всего этого я так думаю есть свое название, и мне хочется узнать что это такое со мной, и как это лечить.
# 15:44 26-02-2011 Яна, обратиться
А зря, я тоже так думала, мне очень хотелось тебе помочь, сама все это пережила.
# 18:07 26-02-2011 Лёша, обратиться
Яночка огромное спасибо, все способы хороши и Ваш тоже, я обязательно попробую, а вдруг....... Огромное спасибо.
# 22:30 27-02-2011 Аноним, обратиться
Лёша, это панические атаки, фобия. У меня тоже всё это есть...не могу дать совет, т к не смогла пока с этим справиться сама...