психотерапевт

12:52 25-02-2011 / Руслан / Пенза, обратиться

Добрый день! Я перестал понимать жену. У нее постоянная смена настроения, от суициидального до всеобще жизнерадостного. Более менее когда с ней можно поговорить спокойно и что-то обсудить это ночь, когда она пребывает в состоянии полудрема. Все остальное время она постоянно врет и все видит в негативном свете. Чрезмерно требовательна к окружающим, но сама считает, что может делать что хочет. Когда начинаем разбирать события недельной, месячной давности, она говорит что это было все давно и она не понимает зачем это обсуждать. И проблема опять остается необговоренной, нерешенной. Срывается на мне и на ребенке, душила как ребенка, так и меня. Врет мне, врет своей родне. Каждое событие переворачивает так, что все ее ненавидят, хотят ей зла и т.п. Стала невнимательна, не понимает о чем ей говорят, как глухой, который нерасслышав додумывает. Но додумывает всегда только плохое. Грозится суицидом. Я ее снимал с балкона, вскрывал ванную комнату она там закрылась. А на днях нашел в ванной нож. Поговорил с ней она сказала что передумала, но хотела покончить с собой и вообще постоянно об этом думает. К врачу она идти не хочет, ни к психологу, ни к психиатру. Как мне быть? Что посоветуете жене?

Ответы

# 14:12 25-02-2011 Слово, обратиться
Посоветуем вам. Совет же вы спрашиваете. а не ваша жена сюда пишет. Вызывайте скорую во время ее суицидальных попыток.
# 17:13 25-02-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Руслан,вы пишите, "она к врачу идти не хочет"... ПОпытки суицида-очень серьзно. Здесь обращаться нужно именно к психиатру. Можно врача на дом частным образом пригласить. Да, при необходимости вызывать скорую психиатрическую помощь.
# 11:50 26-02-2011 Руслан, обратиться
Спасибо. Будем надеяться, что она действительно передумала
# 13:16 26-02-2011 Слово, обратиться
Это не тот случай, когда можно думать и передумать. Если такие мысли есть, значит человек скорее всего болен и нуждается в лечении. Или же это шантаж. Но надеясь на второе, можно потерять человека...