психотерапевт

19:59 25-02-2011 / Виктория… / Санкт-Петербург, обратиться

Два месяца назад умерла моя бабушка. Умерла дома. Раньше я относилась к Смерти спокойно. Люди рождаются, люди живут, люди умирают. Ничего в этом страшного нет. А теперь я боюсь Смерти. Боюсь проснуться и увидеть рядом с собой мертвого мужа. Боюсь, что мой двухлетний ребенок проснувшись утром, увидит меня мертвой. Будет меня звать, пытаться разбудить. Я представляю, как он испугается... Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 16:15 26-02-2011 Аноним, обратиться
Всё будет не так как вы думаете. Важно понимать , чо смерть -это только телесная смерть. Это прежде всего переход души в жизнь вечную. Вот бабушка ваша не переживала о смерти. Многие бабушки -это верующие люди. Для них главное не отправиться в мир иной с багажем грехов, поскольку в мире ином есть только два места (царство небесное и долина слез) и поэтому при жизни они пытаются вести благочестивую жизнь.. А люди неверующие полностью поглощены земной жизнью и привязаны с ней , они бояться смерти, потому что для них это конец всему. Но в самом деле конца нет , а есть жизнь вечная.. Бояться надо не смерти , а греха
# 16:53 26-02-2011 Виктория…, обратиться
Аноним,
Благодарю Вас за ответ, но, дело в том, что бабушка была атеисткой, а я верующий человек и умом понимаю все то, о чем Вы сказали, но ничего не могу с собой поделать.
# 02:15 27-02-2011 Аноним, обратиться
Значит надо укреплять веру..Также молиться за бабушку..Кто его знает как ей там сейчас, раз она была неверующей
# 02:33 27-02-2011 Виктория…, обратиться
Аноним, Вы опять-таки правы. Спасибо. Храни Вас Господь!