психотерапевт

22:06 06-03-2011 / Оля / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит моё поведение. Я замечала странности еще в детстве (примерно с 10 лет), но сейчас мысли об этом очень меня тревожат.
Такое ощущение, что я помешана на цифре 3. если я, например, целую кого-нибудь, то количество поцелуев должно делиться на три.. и так любое действие... три раза провести рукой по одежде, чтоб убрать кошачью шерсть, 3/6/9 и тд. глотков сока и т.п. Если я вижу какое-нибудь число, то моментально прикидываю, делиться ли оно на три.. а потом еще раз на три (то есть на 9). моя любимая цифра - три, а число - 39, хотя оно делится на три только единожды!
А еще я боюсь ошибиться при обращении к человеку по имени. мне нужно многократно убедиться, что его зовут именно так, и только в таком случае есть вероятность, что я обращусь к нему по имени.
В добавок ко всему, я постоянно переживаю, что у меня небезупречный внешний вид и поправляю челку. Меня саму это раздражает, но не могу ничего поделать: если не поправлю, то мысль не отвяжется.
В заключении могу добавить, что мне постоянно заедают песни, мелодии, мысли, словосочетания, слова.. Я химик, так что, как правило, заедают хим. термины, например "кето-енольная таутомерия", и это словосочетание может повторяться в мыслях по несколько часов в день.
Подскажите, пожалуйста, что со мной?

Ответы

# 22:13 06-03-2011 Ликбез, обратиться
Оля,
Проблема напоминает невроз навязчивых состояний
http://psixoterapia2003.narod.ru/navazchivosti.htm
Для уточнения диагноза нужен специалист в реале:
Новосибирск:
Царева Елена Геннадьевна.моб.:+7-9137826340.elensaman@gmail.com
# 23:37 06-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля, думаю, Ликбез прав, похоже на невроз навязчивых состояний. Очно на прием к специалисту, клиническому психологу, психотерапевту.