психотерапевт

21:20 16-03-2011 / мария, обратиться

добрый день! скажите пожайлуста,мне мой эндокринолог поставил вегето сосудистоя дистония,выписал бромазепам по пол таблетки 3 раза в день,сначало помогало потом не очень, он поднял по 1 таблетки 2 раза в день,курс на месяц.пью уже 3 недели,но мне опять не хватает,возвращаються все симптомы и самое главное ночью опять становиться трудно уснуть и начинает колотиться сердце. неужеле надо опять поднимать дозу,так что будет дальше? он сказал когда выписывал,что попьем так,а потом будем постепенно уменьшать дозировку,но я то понимаю что у меня врядли получиться у меньшить,если мне сейчас не хватает! записалась к неврологу,но хорошего невролога надо ждать месяц,очередь. была у семейного врача,он выписал мне алпрозолам,но я пока еще пью бромазепам,но думаю может перейдти на алпрозолам(xanax 0,25 mg) как вообще надо правельно нада переходить с одного антидепрсанта на другое?

Ответы

# 22:58 16-03-2011 Аноним, обратиться
Кто только не пытается лечить вегетососудистую дистонию, даже эндокринологи. И все же лучше всего это получается у психотерапевтов, а не у неврологов или эндокринологов. Запишитесь к психотерапевту, расскажите о ваших мытарствах и лечитесь как следует у него. Заодно с ним и решите вопрос о препаратах и как правильно переходить с одного на другой.
# 16:04 17-03-2011 Лаура, обратиться
Ну во-первых бромазепам как и алпразолам-это никакой не антидепрессант,а анксиолитик(транквилизатор).Во-вторых это транквилизаторы бензодиазепинового ряда,поэтому перехода с одного на другой вы даже не почувствуете.Но вам обязательно нужно посоветоваться сврачом,и как написал выше Аноним,лучше если это будет психотерапевт,вы должны понять,что ВСД-это не сама болезнь,а скорее симптомы психического расстройства,то есть другими словами-это реакция организма на психику.Поэтому причину вам поможет найти именно психотерапевт.Вообще Алпразолам очень эффективный препарат,его назначают главным образом при ПА,тревоге,бесспокойстве,бессонице,но он также обладает антидепрессивным эффектом,возможно вам действительно стоит перейти на этот препарат,он будет посильнее Бромазепама,но опять же таки дозировку должен подбирать строго врач,есть вероятность,что в вашем состоянии может понадобится и антидепрессант.Только не нужно заниматься самолечением,это может навредить вашему здоровью и ещё больше усугубить ваше состояние.Удачи вам,и выздоравливайте!