психотерапевт

18:03 21-03-2011 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Ниже описал свою ситуацию Андрей из Москвы. Уважаемая Ирина Ивановна скажите пожалуйста, а может от Па и психосоматическом состоянии быть ежедневное плохое настроение, мысли о здоровье, напряжение и сухость глаз с непонятным чувством в голове и еще многие различные симптомы. Так как у меня такая же ситуация, повысилось давление, страх тревога, врачи кроме грудного остеохандроза ничего не нашли, и по сей день у меня тревога думки о здоровье, напряжение внутреннее. настроение ноль, уже год. Спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 18:12 21-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Николай,да может.Все перечисленные симптомы бывают
при тревожных расстройствах, ипохондрических расстройствах (когда страхи и опасения касаются здоровья).У вас были какие-либо стрессовые ситуации или тяжелые переживания перед тем как возникло это состояние или чуть ранее?
Собственно нужно очно с этим работать при помощи психотерапии. СМ. на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои программы/Нет панике и страхам!
Вы в каком городе живете?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:22 21-03-2011 Николай, обратиться
Спасибо огромное за ответ, Я живу в городе Кинель Самарской обл. Психотерапевта нет, есть психолог и невропатолог-кто нибудь из них сможет мне помочь? А так началось это с того что я должен был ехать в Самару на мед. комиссию, но не поехал так как резко повысилось давление в январе 2010, сначало я подумал что вот она смерть моя, но нет капельницы лечение, в итоге поставили гепертанию, в госпитале гипертанию сняли, и с тех пор у меня состояние боязни, пол года врачи лечили мне сердце а оказалось межреберная невралгия, и после этих лечений все пошло кувырком, ежедневное напряжение чувство страха и т.д
# 22:48 21-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Николай, если клинический психолог , то можете к нему обращаться. Узнайте у него какими методами психотерапии он работает с такими состояниями. невропатолог может назначить препараты, хотя он вообщем-то занимается немного другими областями
# 16:42 22-03-2011 Николай, обратиться
Уважаемая Ирина Ивановна, я допустил опечатку у нас есть психиатр а не психолог, психиатора не застал пришлось идти к неврологу, невролог назначил мне Грандаксин 1т/2.раза в день, Тералиджен 1т. на ночь, при ПА-Феназипам, и внутримышечно Нейрокс и Церетон. Как Вы считаете может быть частичный хотябы эфект от этих препаратов.Может мне еще к психиатору сходить послушать что он назначит. Заранее спасибо.
# 01:38 23-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Николай,да конечно сходите, он может скорректировать назначение если сочтет нужным. Фенозепам принимайте только как назначили, как скорую помощь не более того, к нему есть привыкание
# 15:43 25-03-2011 Андрей, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, у меня большая проблема с шеей и грудью.
Когда я начинаю нервничать - на шее и за ушами появляются красные пятна. Проходит нервное напряжение и пятна роходят. Такое может повторяться в течении дня несколько раз. Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться? Приходится на работу ходить постаянно в гольфе или свитере с поднятым горлом.
# 00:40 30-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей,
это может быть психосоматическое, но тогда нужно разбираться вчем причина такой реакции. Для этого нужна очная консультация клинического психолога, психотерапевта