психотерапевт

22:04 25-03-2011 / Ольга / Тула, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет.
Чуть более года назад беспокоило удушье и "замирание" сердца. Проявлений со стороны сердца очень пугалась. Потом начала мучать бессонница и страх смерти, поднималось давление, временами было чувство нереальности происходящего. Данные симптомы усиливались к месячным.
Обследовалась, поставили диагноз: гипотиреоз. Назначили гормоны щит.железы - Эутирокс.
После месячного приема препарата некоторые вышеперечисленные симптомы прошли, но за несколько дней до месячных или после них, ощущаю пульсацию в области сердца, шеи, тупые боли в сердце, бессонница. Больше всего пугает состояние нереальности и некой отрешенности. Боюсь сойти с ума.
На мои жалобы, эндокринолог порекомендовала психотерапевта.
На приеме у психотерапевта рассказала о своем состоянии, на что доктор поставил диагноз: реактивная депрессия и назначил Ципралекс 10 мг. Принимаю 2 месяца. Но симптомы не проходят.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 22:20 25-03-2011 Аноним, обратиться
Лечиться дальше, принимать назначенные лекарства.