психотерапевт

21:28 26-03-2011 / Петр / Киев, обратиться

У меня в ушах шум. еду в метро..еще сильнее давит..выхожу с метро начинается спазм в животе. постооянные страхи заболеть в голове. Не с того и не с сего скачет давление..когда начинаю думать о том, что заболею..Жар подкатывает к горлу..в груди горячо..рука левая немеет.. дышать тяжело иногда.. боюсь выйти на улицу..кажется что упаду.. Понимаю что панические атаки..понимаю что надо брать себя в руки..назначили мне еглонил 5 уколов.., и 12 таблеток..буспирон пил почти 20 дней..потом гидезепам 10 дней..сейчас говорят чтобы не привыкнуть нужно перейти на травы успокаивающие..перешел но не помагают травы. Глоду..пустырник..Например гидазепам -Транквилизатор, оказывающий анксиолитическое (противотревожное) и противосудорожное действие.. помагает. .но врачь говорит что пить его долго нельзя..но ведь атака еще есть. Я стараюсь не думать о плохом понимая что я себя так заганяю....включаю позитив..но его нет..все сыро..с работой плохо.. денег нет. От безысходности потерял интерес к работе. ко всему окружаюцему.Иногда голос пропадает...понимаю. это..и хочу все вернуть. стараюсь..Знакомый невропатолг говорит что таблетки одно..а так я должен себя сам выводить из этого постоянно тревожного состояния. Но как? Помогите подсказкой..иногда слово может многое

Ответы

# 21:57 26-03-2011 Аноним, обратиться
Петр, хороший психотерапевт или клинический психолог и психиатр, один из них тебе полюбому поможет. Курсы психотерапии+ медикаментозное лечение. Здоровье тебе.
# 22:47 26-03-2011 Петр, обратиться
Денег нет что бы идти к врачу. Единственные знакомые терапевт и невропатолог - но они живут за 1000 км. так вот..я был у них..прошел за месяц два раза УЗИ, сдал анализы два раза..все в порядке ..и внутри у меня. Сердце в норме..желудочек тоже..и так далее.. Шум в ушах..вот выводит из себя.. Но прокапался.. но увы..шум продолжаеться. Правда..нервы у меня ..я знаю - не в порядкуе..я мог недавно еще накричать не с того ..не с сего даже на мать.Мне казалось что она во всем не права..и меня не слушает... При это извиниться..просить прощения..или просто наперед предупредить что сейчас буду орать.. т.е. такой себе срыв дома от напряжения вне домашних стен. Я выпил транквилизаторов (месяц) а вот сказали перейти на травы..перешел..так началось снова..тревоги..страх заболеть..накатывает ..дышать плохо.. учащаеться пульс..но не так остро как раньше..Все это я четко воспринимаю и стараюсь себя успокаивать. .все хорошо..думать о позитиве.. Мне говорят пить боярышник. пустырник..транквилизаторы боюсь далее принимать.. понимаю что я восприимчивый и могу быстро привыкнуть..потом не сползу.. Может есть какой безвредный выход травы попить? Тем более я осознаю и понимаю что со мной происходит..понимаю что это атаки страхов...особенно когда немеет левая рука стает страшно..вот..когда принимал эглонил..Антипсихотическое средство ..вот тогда мне было хорошо дней 15. Врачь больше не разрешил. ПОмню раньше..года три назад..у меня давление прыгало..я тоже из за него паниковал..так врачь тогда назначил персен форте...боярышник.. потом трикардин..витамины..и проходило. Что бы посоветовали? Потому как в Киеве я на прием к врачу не попаду.. нет денег. Спасибо
# 00:52 27-03-2011 Аноним, обратиться
Петр, вы очень рано прекратили лечение. Какой идиот в роли врача запретил вам принимать эглонил больше 15 дней? Это неправильно. Лечение подбирается и продолжается индивидуально. По поводу ваших знакомых - вам не нужны ни терапевт, ни невролог, врачи этой специализации не умеют лечить тревожные расстройства в виде панических атак, так что не надейтесь на знакомых. Самостоятельно вы себя из этого состояния не выведете никакими словами или убеждениями. Это психическое заболевание, и при нем нужно продолжительное лечение под руководством психиатра, а лучше психотерапевта. Принимать травы - бессмысленно и бесполезно, вам нужны более сильные препараты. Ищите возможность обратиться к специалисту.
# 04:40 28-03-2011 Слово, обратиться
15 дней приема - совершенно бестолковое назначение. Это не транквилизатор, Эглонил пьют месяцами, годами.
# 11:41 28-03-2011 Антон, обратиться
Если нет денег - найдите в интеренте книги доктора Курпатова и внимательно их прочитайте, мне они очень помогли, правда, моя депрессия и страхи только-только начинеались.....
# 16:19 28-03-2011 Петр, обратиться
Вот сегодня уже начал на работу с квартиры выходить..(появилась у меня работа недавно) так начались снова ..паника... волна горячая прошла по телу..сердце стало учащенно биться..- вернулся (еще не с порога)..померял давление -130 на 85.. выпил гидезепаму таблетку и четверть бисостату. Пронесло..Но как бы накатывало в тролейбусе..В метро отключился.. уши руками обхватил..так исидел 4 минут... шел от метро на работу быстроым шагом..как раньше..минут 7.. участилось сердцебиение..Пишел успокоился..В обед, на работе, стало морозить.. холодно стало в плечах..колотить начало..Померял давление..129 на 79..не стал пить ничего..пуль 73.. Думаю не сдамся я панике.. атаке..Правда..немного закололо в левом боку где сердце.... но сердцебиения большого небыло) Взял поел первого.. прошло. Но вот еще что ..спазмируется живот иногда чего то ..особенно при выходе с метро..с транспорта..(чуть ниже солнечного сппетения - думаю жолчный от нервов..может же такое быть? ..анализы сдавал - (недавно же) два раза подряд- все ок со внутренностями) ..во рту на кончике языка не очень приятный вкус.. как бы горьковатый..и в то же время..чувствую кончик языка.. отдельно от всего....И еще иногда запах горелого идет с кишечника..Терапевт говорит попить лосид..и дуспаталин и хофитол..Он тоже говорит что это на почве нервов. А вот запах наверное от таблеток?..выпил то их достаточно..Хотя у меня была эроззия жуледка..я пил тогда тоже лосид и панкреатин..
гидазепам еще есть у меня 5 таблеток. Может пить их по половине..у меня они 0.02 г...есть еще дормиплант..выпил вчера на ночь..спал хорошо..Я вот смотрю..что все же больше только от меня зависит этот выход из паники. Вот было беспокойство раз..животик даже спазмануло.. я выпил карвалолу 10 капель..все сняло.. Я же ведь все понимаю. А когда сильно накатывает..тогда - паника..
# 11:21 06-04-2011 Петр, обратиться
Недолго радовался. Началась снова депрессия..страх какой то. Рука левая немеет на изгибе.. . немного есть как бы судороги..Удалось пройти ..как это правильно..ну когда датчики всякие на голову вешают..энцефолограмму..или как.. ..диагноз мне не прочиать ..но есть изменения. Нейро-хирург сказал что по его части ничего нет. Потои другой нейро-хирург..к ней отправили как бы сказав, что она очень хорошо разбираеться.. посмотрела все..постуцчала молоточком всюду ..ноги дергались от ударов..а левая рука ваще не дергалась..как бы судороги етсь...неболдьшие и назначила еще на пол года (я уже пью месяц) гидаземам, на ночь..я стал снова спать плохо..Вчера уснул в 21.00 проснулся в 12.00 ночи и все.. до утра ..не спал. Значит еще Магни+В6 по 1 т. 2. р.в день. И Финлексин упаковку 200 м 2. пить на ночь.
А невропатолог говорит что Финлексин не надо пить..а пароксин пить. Завтра еще надеюсь что пройду МРТ головного мозга. Я страюсь включать оптимизм..но она меня преследует эта депрессия. сама доганяет. Уже как бы и работу нашел. тружусь..но вот работаю и в голове все..что со мной.. что это.. На всякий случай для профилактики терапевт сказала одну четвертую пить бисостата. А то техекадия от волнения есть. когда утром пью ..то нет техокардии весь день. Как бы посмотреть в глубь..это все нагнетают мои мысли такую обстановку. шум в ушах есть..с ним я уже смирился.. и надо ..но вот с волнением стараюсь. а мысли преследуют постоянно что вот плохо.. ..можно умереть..но самое главное.. нет рвения к жизни.. пропало оно.. я утром делал физзарядку.. как бы взбодрился.. но потом все..Ребята.. кто прошел такое..или врачи если здесь есть.. - скажите..что делать? был у психиатра - тот предлагает мне купить бутылку за 400 грн..какого то разтсовра и пить его. Ей кто то постачает. .оно не в аптеке..не больнице..как я понимаю она зарабатывает деньги.. а мне то жить хочется....
# 18:11 07-04-2011 Оксана, обратиться
Петр, были у меня подобные случаи, тоже что-то вроде панических атак и депрессия жуткая, на маму срывалась сильно, истерила, однажды даже от бессилия своего и от нервных срывов чуть не стукнула ее (Господи прости..сейчас совесть мучает после такого до сих пор...) но пришлось ударить в стену и в стол, чуть не свернула его.. Сейчас даже вспоминать страшно об этом и плохо(((. Депрессия подступала сначала в виде безысходности и безвыходности, такое ощущение было, что уже никогда ничего я не смогу и справить, не смогу справиться с жизнью, не смогу взять ее под свой контроль, сначало меня это мучало, потом мне до такой степени надоело просто всё на свете.. что я смирилась с этой мыслью, мне стало просто всё равно, что мне плохо, сил больше не было что либо менять, пытаться что-то сделать. В общем апатия началась полнейшая. Сильной депрессии было месяца два. Иногда я весь день практически не вставала с кровати, если вставала, только для того, чтобы умыться и поесть..Почти не разговаривала и была практически полностью отрешена от окружающей действительности, все мне казалось каким-то нереальным, как будто декорации одни вокруг. Тоже начала пить какие-то таблетки, травы, успокоительные. Прочитала книжку Курпатова "как избавиться от депрессии". Но все бестолку. По ночам и задыхалась и жар и холод меня бил, и что-то вроде горячки было, сердцебиение высокое, трясло, лицо немело, коликами покрывалось и плакала и кричала и стонала. В ушах кстати тоже звон постоянный. Потом начала ходить в церковь через не могу, так как сил не было ни на что. Но я поняла, что у меня настал уже такой абзац в жизни, что если я не обращусь к Богу, то не знаю вообще выживу ли я..(((И главное на маму обиды были сильные. Потом в церкви я почувствовала, как мне постепенно начинает становится лучше, там как то спокойнее, чувствуешь себя в безопасности. Я начала молиться, каиться в своих грехах, как оказалось у меня их не так уж и мало, как впрочем и у всех нас людей. Я поняла, что все болезни у нас от грехов наших. А уж особенно болезни связанные с нервами это однозначно, что-то вроде бесноватости. И Депрессия тоже, уныние тоска всё это от туда же. Ведь когда человек в таком состоянии, он можно сказать одержим. Я начала молить Бога, чтобы он меня спас, избавил от этого состояния: тревоги, страха, нервозности и т.д. Чтобы Бог избавил меня от моей болезни и от бесов. Постоянная молитва и общение с Богом мне очень помогают, я прям чувствую его поддержку. Депрессия почти ушла, по крайней мере, того, что со мной было раньше нет слава Богу. И с людьми стало проще общаться. В общем мой способ - это поддержание связи с Богом и отчищение себя от грехов. Господь никогда не оставляет человека, к-й к нему обращается за помощью и за спасением, а главное нужно благодарить Господа, за всё, что он посылает.
А по поводу таблеток мне кажется на них всю жизнь сидеть можно и они будут только заглушать болезнь. Но изменения все происходят из души. Душа выздоравливает и телу становится проще. Смирению нужно научиться, смириться со своими болячками.
Удачи, Вам Петр.
# 13:38 24-04-2011 Ігор, обратиться
Це невроз в тебе. Всі симптоми знайомі, треба попити антидепресанти для початку, а потім психотерапія. Є такий сайт - fobii net.- зайди, почитай, може, на щось корисне натрапиш. Там таких багато.
# 18:05 09-05-2011 Петр, обратиться
Мне немного стало легче. пил гидазепам..но малыми дозами. по надобности.Вот если чем то занят..ничего не нахлынет..а если просто сижу или лежу на диване..смотрю телик- сразу стает тепло в груди..нахлынет что то такое типа вот вот сейчас тебе плохо будет....ездил в гости за приделы города. за тыщу км. приехал..и вот в метро снова страх..какой то..и спал хорошо в поезде.. а вот до этот спал плохо.. дни пошли какие сплю ваще по часу..два три.. не более. Наверное приму я недельку афабазола..он слабее гидазепама.. но все же что то дает..А паралельно стал принимать седафитон. травы.. может через дней 10 они станут действовать. И еще я понял..что никто не поможет..кроме как сам.. ну и таблетки..конечно. Потому nxj это состояние души..а похудел я принилично. был в гостях..так все были в шоке..а ведь кушаю. вот что могут нервы. хотя успкооился..а выходить нужно долго. Народ...как долго?
# 22:03 14-05-2011 кул райдер…, обратиться
петя, выходи почаще гулять в парк. Желательно не один, а с кем-нибудь из родственников, кто в курсе твоей болезни. Метро это беспокойное место и к нему надо привыкнуть снова. В парке наблюдай за людьми немного, присматривайся к тому что они делают. Обычно там спокойно и это успакаивает. Причем, конкретно. Вообще-то очень вы погорячились с работой. Надо сначала конкретно отдохнуть. Очень полезен сельский труд, если возможно.
# 10:10 16-05-2011 Петр, обратиться
Я нашел другую работу. спокойную. Правда, у меня есть в деревне у мамы огороды. Но вот что интересно..меня там все раздражало. я там очень нервничал. Даже кричал.. очень громко..потому что меня не слышали. А хотелось что бы услышали..я все понимаю..перед мамой извинился.. Я ей обьяснил, что что т оне то..давайте не ставайте в позу как я и не спорте..помолчите..она ..помолчит..потом забывается и по мелочам то спорим и нервничаем. Вот за что я больше переживаю..потому что мама пока жива..есть к кому приехать..и это я самый близкий человек..но вот..спорим до крика.
# 18:43 16-05-2011 ТАТЬЯНА, обратиться
В данное время прохожу лечение от очередного приступа, если его так можно назвать, такого же тревожно-фобического расстройства. Первый раз критическое состояние было 5 лет назад. С тех пор периодически возвращается. Сам человек от этого избавиться НЕ МОЖЕТ! Никакие уговоры, тренинги и т.п. не решат проблему. Не тешьте себя этой мыслью. Проблема в подсознании. А мы можем руководить только СОЗНАНИЕМ. А ПОДсознание - руководит нами. Пётр, очень хочется Вам помочь. БЕЗ СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ В ОТДЕЛЕНИИ НЕВРОЗОВ ВЫ С БОЛЕЗНЬЮ НЕ СПРАВИТЕСЬ. Не мучьте себя, идите к психиатру за направлением. И все спецлекарства там бесплатно. Во всяком случае у нас в Днепропетровской обл. так. Если хотите - отвечу на все Ваши вопросы, оставьте свой е-мейл.
# 22:51 22-07-2011 татьяна, обратиться
Я пережила тоже самое в течении 1 года.Случайно попала в психиатрической больнице в отделение неврозов.Там меня лечили 1 месяц основой-это иглорефлексотерапия и гипноз,Медикаментами только расслабляли.До этого я плотно сидела на антидиприсантах и транквилизаторах. после больницы я забыла о всех симптомах и лекарствах.
# 23:40 06-10-2011 татьяна, обратиться
После операции на сердце - восстановление ритма и трепетание предсердий прошло 4.5 месяца. Иногда, при изменении погоды ( тучи, ветер, резкое похолодание/потепление) срывается пульс. Принимаю назначенные кардарон,конкор, кондексар, инспра. Начала пить капли трикардина. Скажите пожалуйста , есть ли к ним привыкание и смогут ли они сохранить пульс в норме? Спасибо.
# 23:03 05-12-2014 светлана…, обратиться
пожалуйста, подскажите, может ли быть следствием стресса (испуга от нового диагноза) появление в ротовой полости привкусов без раздражителей? то сластит 2-3 дня, после день кисло, затем снова сластит, один раз горчило противно, особенно на кончике языка. Как от этого избавиться? очень мешает нормальному качеству жизни...
# 14:40 23-04-2015 Аноним, обратиться
ТАТЬЯНА, напишите мне пожалуйста на maxx_ua@mail.ru
# 14:42 23-04-2015 Аноним, обратиться
Петр, напишите мне на maxx_ua@mail.ru