banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

19:10 28-03-2011 / Света / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Надеюсь, вы поможете с ответами на мои вопросы.
Все началось 4 месяца назад, когда у моего молодого человека (полных 26 лет) начались приступы страха, тревоги, ощущения приближающейся смерти, необъяснимое не комфортное состояние, одновременно начались боли в спине и шеи. Он решил, что проблема в этом, и ходил к мануальному терапевту, невропатологам, даже снимали порчу. Судя по симптоматике приступов, было очень похоже на панические атаки, у него также появилась агрессия, желание уйти, перестал общаться с мамой, хоть и до этого у них отношения не очень складывались. По совету невропатолога обратился в психо-неврологический диспансер. Его начали лечить и по его желанию положили в больницу. Давали нейролептик - риспаксол, потом заменили на ТОРЕНДО КУ-ТАБ (полторы таблетки в день), сказав, что тот кончился риспаксол, одновременно феназепам (две таблетки на ночь), недавно прописали антидепрессант рексетин. И cейчас еще прописали циклодол.. В диспансере лежал примерно две недели. Я ходила разговаривать с лечащим врачом, он задавал мне вопросы о его поведении, характере, называл разные симптомы, замечала ли то или это, диагноз он мне не сказал, сказав, что названия нам только для удобства.. сказал, только, что он лечится по профилю, и "спина болит от головы" и что болезнь эта хроническая, может затихать и возникать снова, и таблетки ему придется пить чуть ли не всю жизнь. Сейчас он на больничном дома, врач хочет, чтобы он входил в обычную колею, и вернулся к работе, я согласна, что общение на него плодотворно влияет. Но пока он только спит с таблеток целыми днями, хотя стал заметно добрее за последнюю неделю. И тревожные состояния почти каждый день. Скажите, что это может быть за диагноз, который не говорят близкому человеку? (кроме меня у него в этом городе никого нет) В описании нейролептиков написаны разные показания от агрессивных подростков до шизофрении, не знаю, что думать.
Спасибо за помощь!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:18 28-03-2011 Аноним, обратиться
Если врач не назвал вам диагноз - значит имел какую-то причину это сделать, может быть, не считал вас достаточно близким человеком - так как вы еще не жена. Определять диагноз по описаниям в инструкциях для нейролептиков - бесполезно, диапазон их применения достаточно широк. Заочно, по интернету только по описаниям со стороны диагнозы не ставятся.
# 03:26 29-03-2011 Слово, обратиться
Врачи не любят озвучивать диагноз, тем более близким людям. Молодой человек может сам потребовать сказать диагноз, его шифр. если будет настойчив, ему не откажут.

Всю жизнь - это вряд ли. Может время от времени курсами в течении жизни. По вашему описанию у него нет серьезной болезни. Но его видели врачи, знают его симптоматику, А вы может чего упустили или не договорили. Поэтому заочно невозможно оценить его лечение. Если есть сомнения всегда можно проконсультироваться у другого врача очно, узнать второе мнение. Если у него не было бредовых идей, нарушений мышления, то стоит поговорить с другим врачом.
# 10:26 29-03-2011 Психиатр…, обратиться
Света,не рискуйте своими детьми.Дело серьёзное.Врач вам по-существу всё сказал.Радоваться нечему-это НЕ невроз.Крепитесь.
# 13:51 29-03-2011 Света, обратиться
Спасибо за ответы, бредовых идей, галлюцинаций, нарушения мышления я не замечала. На мой вопрос о том передается ли заболевание по наследству, врач ответил - минимальный процент.. Надеюсь все-таки не так все плохо..
# 10:34 30-03-2011 Психиатр…, обратиться
Если оба родителя больны-40%,если один,то 10%.
Минимальный процент?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru