психотерапевт

20:42 28-03-2011 / @аноним / Краснодар, обратиться

Добрый вечер. Меня зовут Артём. У меня есть проблемы в жизни, начну с самого начала:
Примерно лет с 8 я начал заикаться (очень сильно испугала собака), и у меня начались проблемы с общением. После того как я окончил школу поступил в институт, из за проблем с речью я стеснялся сходиться с людьми и стал одиночкой, надо мной стали издеваться несколько ребят из группы, но это были чисто словестные подколки и издёвки, они насмехались над моим лишним весом, над дефектами речи, придумывали всякие оскорбления. Я всё это терпел и всё равно ходил на учёбу, каждый раз как надо было идти, у меня возникало чувство страха, и оно длилось всё время пока я был на занятиях, как только я приходил домой оно сразу пропадало. Однажды я возвращался домой и нарвался компанию пьяных парней, они отобрали у меня телефон и сильно избили. Били в основном ногами по лицу и в живот, в итоге сломали нос, правый глаз сместился чуть выше и правее, так же сломали 4 ребра. После месяца в больнице я вернулся домой, посмотрев в зеркало, я был в шоке, как изменилось моё лицо, если раньше я был симпатичным, то сейчас мне самому противно смотреть на отражение в зеркале. Я как я уже писал правый глаз сместился, нос сильно сломан, под глазами огромные синие синяки и они не проходят. И я понимаю, даже если я сделаю пластику носа, с глазом всё равно не чего не поделать.
Так же я стал замечать, что меня стали пугать резкие звуки (телефонный звонок, звонок в дверь и т.д.). Я как бы постоянно в ожидании чего либо, я не могу нормально заснуть, лежу и слушаю, и вздрагиваю от малейшего звука.
Я несколько раз пытался устроиться на работу, по требованиям я подходил идеально, вот после того как со мной проводили собеседование, всегда отказывали, не называя причину, но я понимал что не прохожу по фейс контролю, именно моё лицо не нравилось им.
Дальше больше, я начал замечать, что когда нахожусь в окружении мне не знакомых людей все смотрят на меня как будто я голый, и выражение у них на лице «Что с тобой случилось??» или «Ну и урод» так в основном реагируют девушки, а потом начинают язвительно улыбаться.
Я уже и не мечтаю что у меня будет девушка, жена, семья, дети. Всё в жизни стало серым и не интересным, каждый новый день похож на предыдущий.
Меня постоянно терзает чувство тревоги, я если что то начинаю делать, сразу появляется чувство страха что если я сделаю неправильно и сломаю, или это не будет работать и т.д.
Я злюсь на весь мир, на себя, на родителей, что это случилось со мной, я представляю, если бы я не заикался и не нарвался на тех уродов кем бы я сейчас был. Я начал замечать что даже родной отец относится ко мне как то по другому, я думаю он уже и не мечтает что из меня выйдет толк.
Я уже давно думаю о суициде, но если был не таким трусом, давно бы уже залез в петлю.
Мне 24 и кажется что моя жизнь не имеет смысла, я не чего не достигну с таким телом а именно лицом (это у меня огромный комплекс), нет ни работы и друзей ни девушки, я одинок. И у меня один выход, смерть…

Простите, что так много текста, помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 21:23 28-03-2011 Аноним, обратиться
Вы обратились правильно и по адресу, единственная ваша ошибка - вы это сделали в интернете. Вам нужно обратиться к специалисту в вашем городе, он выслушает, назначит лечение. По интернету, заочно, вам невозможно ни поставить правильный диагноз, ни назначить лечение. Не тяните с обращением к специалисту - вы явно не здоровы, а весной всегда возникает обострение психосоматических состояний.
# 21:34 28-03-2011 Аноним, обратиться
Артем, вы молодец, что не замкнулись в себе, а решились спросить совета. Это первый шаг к вашему выздоровлению. Вы рассказали достаточно грустную историю, но в выводах ошиблись. Смерть не выход из ситуации, а неестественное ее завершение. Сейчас в вас говорит отчаяние и безысходность, а находясь в отчаянии, человек часто ошибается и принимает неадекватные решения. Выход для вас заключается в том, чтобы
как можно скорее, не теряя времени, обратиться к грамотному специалисту-психотерапевту в вашем городе. Сейчас у вас накопился целый ворох проблем, кажущихся вам очень трудными, почти безвыходными, но это не так, поверьте. При желании и стремлении добиться цели, со всеми вашими проблемами постепенно можно справиться.
Для этого необходим личностный рост, изменение вашего мировоззрения и прочие шаги, которые вы, если захотите, вполне сможете пройти. Нужно работать над собой, посещать психологические тренинги, читать соответствующую литературу. Почитайте хотя бы для начала книгу Алксандра Свияша Как быть, когда все не так, как хочется. Она есть в интернете. Также вам могут помочь другие книги А.Свияша, книги Владимира Леви, М.Литвака и других психотерапевтов - этой литературы тоже много в интернете. Нужно только ваше желание и стремление измениться. Удачи вам!
# 22:41 28-03-2011 Ликбез, обратиться
Совет:
КРАСНОДАР,врач-психотерапевт
Еремеев Павел Юрьевич.моб.:+79184145964. qualar@yandex.ru
# 08:25 29-03-2011 Аноним, обратиться
Хоть я и очень (!!!) люблю Леви, я бы почитала и Лазарева (он дает покой).