психотерапевт

09:52 29-03-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Мне 31 год, Имею двух детей 1.5 г. и 4 г. Проблема в том, что я стала очень нервной, легко раздражаюсь, постоянно повышаю голос на детей и мужа, если что-то хоть немного не нравится. Хотя несколько минут спустя понимаю, что кричать не стоило, можно было бы все спокойно сказать, но остановится в момент гнева не могу. Помимо этого стала часто забывать сделала я что-то или нет, например, положила в сумку документы, а через пару минут, не помню этого, могу выйти из метро в другую сторону, обязательно что-то перепутываю. Стала заговариваться, хочу сказать одно, говорю совсем другое, могу одно слово повторить несколько раз или не могу слово выговорить. А в моменты гнева или волнения вообще не могу подобрать слова и высказать свою мысль, прям все слова путаются и не могу их связать. Раньше такого не было. На работе уже боюсь выполнять свою работу, всё время думаю, вдруг я что-то забыла или перепутала. Подскажите, что это такое со мной происходит, что надо делать и к какому врачу обратиться.

Ответы

# 09:56 29-03-2011 Аноним, обратиться
Попробуйте начать с психотерапевта, проконсультируйтесь очно, конечно, если будет необходимо, он направит вас к другим специалистам.
# 00:43 30-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
какие изменения помимо рождения 1,5 года назад ребенка еще произошли в семье? были ли дополнительные стрессы, тяжелые переживания? Какие отношения между вами и мужем?
# 11:05 30-03-2011 Ольга, обратиться
Когда я была беременна 2-м ребенком, умер дедушка, но на похороны не ездила, т.к. он жил в другом городе и я была уже на 7 мес. Больше никаких переживаний не было. 4 года сидела дома. Родила 1-го ребенка, не выходя из отпуска по уходу, забеременела и родила 2-го. 4 месяца назад вышла на работу. С мужем отношения не очень теплые, но часто не ругаемся, просто вместе живем. Особо с детьми лишний раз не помогает. Пока 4 года сидела дома, никто с детьми не помогал, т.к. близких родственников нет, няню не нанимали. 24 часа в сутки была с ними.
Сейчас вышла на работу и лишний раз боюсь что-то говорить, вдруг слова запутаются, что-то делаю и все время думаю, не забылали я что-то. Что мне делать с собой? Какой врач поможет?