психотерапевт

11:04 29-03-2011 / Людмила / Краснодар, обратиться

Добрый день!

По назначению врача после прохождения психо-клинического обследования мне был назначен плизил. Я принимала его около 8 месяцев и решила "пожить самостоятельно". Причем перед окончанием употребления мной была плавно снижена доза (14 дней до окончания по 0,5 таблетки). После полного отказа от приема препарата у меня началось сильное головокружение, ломота в теле, тошнота. Могут эти симптомы быть вызваны привыканием к плизилу? Есть какие-то ещё симптомы привыкания к данному препарату? Буду очень признательна за помощь, так как не знаю к какому врачу мне обращаться и обращаться ли вообще..

Ответы

# 12:59 29-03-2011 Аноним, обратиться
Это у вас проявился не синдром привыкания к препарату, а ваше собственное заболевание, вы очень рано прекратили принимать лекарство. 8 месяцев - маленький срок для того, чтобы вылечиться. Лекарства самой отменять нельзя, решение об отмене препарата принимается только врачом на основании его наблюдения за вами. Обратитесь к тому же врачу, который назначал вам плизил и посоветуйтесь с ним, как вам быть дальше. Обращаться надо обязательно, так как ваше состояние может ухудшиться, сейчас весна - пора обострения всех заболеваний и психических, и психосоматических и даже просто соматических.
# 22:19 29-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
что Вы за бред пишете.У Вас явно весеннее обострение.8 месяцев для Плизила-достаточный срок,даже если лечились от депрессии.
Людмила,описываемые Вами симптомы вполне могут быть от отмены препарата.Советую попить витамины в течение 2 недель без препарата Плизил.Если почувствуете возвращение симптомов основного заболевания-к врачу,который назначил плизил.
# 22:54 29-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним 22:19, вы явно перепили витаминов, или пили совсем не витамины, вам еще что-нибудь для ума попить, чтобы хотя бы немного прибавилось. Вам никто не давал права самому заочно отменять лечение у другого человека. Ваша дурость просто бескрайняя, другого про ваш пост и не скажешь.
# 01:19 31-03-2011 Аноним, обратиться
Людмила,
Аноним 12:59 прав.Во-первых:отменять лекарство без консультации врача нельзя,дальше-вы всё же это сделали и как я поняла вы постепенно снижали дозу в течении 2-х недель перед отказом-это правильно.Во-вторых:синдрома привыкания антидепрессанты не вызывают,у них может быть синдром отмены-что в вашем случае маловероятно,обычно это происходит когда человек резко перестаёт принимать АД,даже если предположить,что у вас мог возникнуть синдром отмены,то он не должен длится долгое время и симптомы не должны быть сильно выражеными.И последнее:вы не написали свой диагноз,но обычно это препарат принимается в течении длительного времени до исчезновения всех симптомов(это может быть и 3 месяца,и 3 года,всё зависит от диагноза и от того,насколько вам подходит данный препарат),и после этого ещё принимается минимум 4 месяца,так сказать для закрипления результата.Обратитесь к вашему лечащему врачу,он решит как вам дальше поступать.