психотерапевт

22:14 30-03-2011 / Людмила / Вологда, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 2 года назад начались проблемы со сном после стресса. Сейчас периодически проблемы бессонницы мучают снова. Не сплю до 7 суток, работаю учителем в школе. Это стало невыносимо. принимала феназепам, амитриптилин, сейчас врач выписал грандаксин, алпразолам 1/2 таблетки вечером и ренадорм на ночь. Ренадорм пить перестала, ампразолам продолжаю, ночью спать хочу, но голова не отрубается. стало невыносимо, есть ли выход, от таблеток усталая и разбитая?!!!

Ответы

# 04:11 31-03-2011 Аноним, обратиться
У вас видимо все еще сказываются последствия перенесенного стресса и полное неумение расслабляться. Таблетки конечно действуют, но переломить ваше состояние не могут, потому что вы очень сильно напряжены. Одними таблетками здесь не обойтись. Вам нужно обучиться методам релаксации, хотя бы простому аутотренингу, его основы есть в интернете, но лучше это делать под руководством опытного руководителя, еще хорошо бы пройти курс телесно-ориентированной психотерапии, чтобы продышать и снять зажимы с тела, именно они не дают вам полноценно отдыхать ночью. Научитесь медитации - эта техника тоже помогает оборвать постоянный внутренний диалог и снять излишнее напряжение. Если нет противопоказаний по сердечно-сосудистой системе и гинекологии - можно принимать на ночь ванны для общего снятия напряжения. Еще очень хорошо помогает снять напряжение сексуальная удовлетворенность.