психотерапевт

00:10 01-04-2011 / MAXIM, обратиться

Здравствуйте,мне 16 лет. Около года назад случилась первая ПА,после этого было много стрессовых ситуаций. Дело в том,что я очень стеснительный человек,по этому было много стрессовых ситуаций. 3-4 месяца жил,как в старые времена=). Летом,на улице случилась сильная ПА,вызвали скорую. Дали успокаительное,сказали поменьше все воспринимать всерьез (были некоторые конфликты). После той ПА,появилась агорафобия. Сидел дома,на улицу выходил только с родными. Осенью появилось странное чувство "нереальности", все казалось искаженным.Прошло около полугода и я начал привыкать к своему состоянию,но около двух недель назад лег спать под утро,около 6-ти часов,при этом вставать нужно было около 8-ми. Когда я проснулся,все было настолько нереальным,что не передать. Перед глазами была прозрачная пелена,полнейшая аппатия. Шел на учебу с вопросами "а зачем я иду на учебу" и т.д Скажите пожалуйста,что это? Дереализация? Или что-то намного хуже? Заранее,огромное спасибо

Ответы

# 00:40 01-04-2011 Аноним, обратиться
Похоже на обыкновенную дереализацию, возможную при тревожном расстройстве - панических атаках, но заочно, по интернету диагнозы не ставятся и лечение не назначается. Вам следует, не откладывая, обратиться к психотерапевту на очную консультацию в вашем городе. Врач назначит подходящее лечение, подберет нужные препараты.
# 08:55 01-04-2011 MAXIM, обратиться
Еще присутсвует чувство типа "кто я?","где я?". То есть я конечно понимаю,кто я и где я,но это как то необычно
# 13:33 01-04-2011 Аноним, обратиться
это деперсонализация, у меня тоже самое.пройдет после того, как излечишь основную болезнь
# 14:25 01-04-2011 MAXIM, обратиться
аноним,огромное спасибо=)