психотерапевт

13:44 02-04-2011 / Юлия / Минск, обратиться

Здравствуйте!Моей маме 58 лет.Несколько месяцев назад она была на консультации у психотерапевта, ей назначили в течение месяца фна какоенибут и феварин на период 6 месяцев в дозе 100мг в сутки.У мамы была выраженная тревожность, перепады настроения, дрожали руки.Это все на фоне выраженных симптомов менопаузы.За последний год мама потеряла двух близких людей и попала с мужем в аварию, в результате которой погиб человек, вины родителей в этом нет, но разбирательство по этому делу ведется уже почти год, что держит их в напряжении.Подскажите, пожалуйста продолжить ли прием феварина, на какой период времени и в какой дозировке(она пока уменьшила дозу до 50мг).Они сейчас выезжают в другой город на разбирательства в связи с аварией, так что стресс предстоит огромный пережить.Помогите советом!!!

Ответы

# 20:15 02-04-2011 Аноним, обратиться
Юлия, о том, стоит ли принимать именно феварин и в какой дозировке - решать только тому специалисту, который его назначил, он видел вашу маму и мог объективно оценить ее состояние. То, что вашей маме предстоит нелегкая в плане нервного напряжения ситуация в свою очередть тоже требует консультации специалиста, ему будет легче назначить или не назначать какие-то дополнительные лекарства с учетом предстоящего и с учетом того - стоит или не стоит отменять феварин. Так что вашей маме по любому обязательно нужно посетить врача и посоветоваться с ним, чтобы избежать обострения или ухудшения ее состояния в дальнейшем. Заочно по интернету лечение не назначается и не корректируется.