психотерапевт

18:27 06-04-2011 / Оксана..., обратиться

Здравствуйте.Простите,но мне очень трудно писать!!!!!!!!!!мне 29 лет.Ставят шизотипическое р-во.Впервые испытала рецидив в 12 лет.Был фильм и в нем вопрос:А зачем мы живем?...и ответ:Да Бог его знает.Сразу мысль:Зачем жить,если вдруг душа не вечная?Смысл???Какой смысл радоваться,учиться.влюбляться,если потом умрешь и все уйдет в никуда?Как будто ничего и не было...Мне сразу стало та-а-а-ак жутко!Сейчас не могу или не даю,.не позволяю себе (а смысл???) радоваться.получать удовлетворение.элементарно додумать мысль!!!Не понимаю:я сама себе так делаю или болезнь???9 раз лежала в психушке с апатией,тревогой,паническими атаками и,самое страшное,РЕЦИДИВАМИ!!!Помогите кто-нибудь!!!!!!Спасибо.Оксана

Ответы

# 19:15 06-04-2011 Аноним, обратиться
Оксана, наша душа - частичка Бога, если Бог вечен, то и наша душа тоже вечная, она множество раз приходит на нашу Землю, воплощается на ней, собирает земной опыт в течение своего пребывания в физическом теле и с ним возвращается к Богу, оставив телесную оболочку на Земле. Нельзя запрещать себе радоваться, душа без радости вянет и чахнет, огорчается и болеет, а зачем вам усугублять свою болезнь? Болезнь вас итак терзает, тем более она у вас душевная. Помогайте своей душе справляться с болезнью и тогда вам сразу станет легче. Слыхали выражение - "на душе стало легче". Ведь оно не даром появилось. Значит люди подметили, что когда человек перестает себя мучить, волноваться, переживать - душа начинает радоваться. Ей легче переносить земные тяготы. Лечитесь терпеливо и настойчиво, учитесь радоваться и любить и никогда не забывайте о своей душе. Ваша душа, видимо, выбрала себе очень трудные уроки.
# 04:06 07-04-2011 Крылышко…, обратиться
Оксана..., почему всё уйдёт в никуда? В никуда уходит только ничего. "Из ничего и вышло ничего." Мы не просто есть. Мы созидательны. То, что мы созидаем, не обязательно материальное, на что-то/кого-то влияет, что-то/кого-то изменяет, пердаём кому-то/чему-то энергию. Это движение жизни и мы её творцы. Один из значимых созидательных путей - любовь. Она и есть созидание, творчество, она самоценна и в определённом смысле вечна. Как у Пушкина, помните,

"Нет, весь я не умру!
Мой дух в подлунном мире
Свой прах переживёт
И тленья убежит..."

Так может воскликнуть подлинный Творец и будет прав. А что наша жизнь? Не согласна, что игра. Она - творчество! И мы её творцы!)))
# 17:00 07-04-2011 Оксана..., обратиться
Аноним, Спасибо огромное!!!!!!!...Трудно писать...но хочу сказать,что вы написали именно то,что я хотела услышать!!!Очень убедительно!!!Я вам благодарна от всей моей вечной души.Спасибо.
# 17:06 07-04-2011 Оксана..., обратиться
Крылышко...,спасибо огромное от всей моей вечной души!!!Именно это я и хотела услышать!Убедительно.Простите,оч трудно писать,думать вообще.Но искренне спасибо за ваше письмо.Мне стало легче.Честно.Будьте счастливы и радостны всегда!