психотерапевт

23:18 06-04-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите, возможно ли вылечить сильную социофобию?? Мне обычные (слабые) транквилизаторы, которые выписывал когда-то невролог, абсолютно не помогают!!
И скажите, пожалуйста, как проходят сеансы психотерапии? Помогут ли они избавиться от напряжённости и скованности в теле (желательно, чтоб хоть какой-то результат был, но сразу)??

Ответы

# 23:35 06-04-2011 Аноним, обратиться
По поводу лекарств, которые назначал невролог ничего сказать невозможно. Обратитесь со своим вопросом к нему, а лучше - к психотерапевту.
По поводу возможности вылечить сильную социофобию - медицина не точная наука, невозможно сказать - увас
социофобия на 89% и мы вам ее вылечим на 98,5%. Все зависит от вас, от психотерапевта, от его квалификации, от степени вашего доверия его методам и вашей настойчивости в лечении. Разные сеансы психотерапии проходят по разному. Напряженность и скованность в теле хорошо лечить на сеансах телесно-ориентированной терапии, но не факт, что ваш психотерапевт предпочтет именно эти, а не какие-то иные методы, их сейчас достаточно много. Насчет того, чтобы результат был сразу - если он вдруг и будет, то очень слабый и долго не продержится, так что не уповайте на это. Чтобы получить действительно хорошие результаты нужна терпеливая и настойчивая работа над собой при поддержке психотерапевта и прилежное выполнение всех его заданий.
# 04:54 07-04-2011 Аноним, обратиться
Нужна большая нагрузка.. Чтобы вы были очень заняты --работой, семьей,.. можно участовать в каких-то кружках , клубах и тп
# 08:49 07-04-2011 Аноним, обратиться
http://psixoterapia2003.narod.ru/sociofobija.htm
# 09:44 07-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Социофобию лечат у психотерапевта, это не совсем компетенция невролога, поэтому от ваших транквилизаторов толку будет, скорее всего - 0. Сеансы психотерапии проходят по разному, зависит от того какая из ее форм Вам больше подходит, это может быть форма беседы или арт-терапия. В любом случае лучше всего начать с визита к психотерапевту, он, если сочтет что в данный момент она вам показана все вам расскажет. От напряжения и скованности в теле могут помочь доже лекарства, в любом случае результат у вас будет, но его сроки зависят от вашего конкретного случая, возможно он наступит и быстро.
# 11:06 07-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
конечно возможно. Но для этого нужно устранить причины социофобии. В этом таблетки не смогут помочь, они только устраняют симптомы. А вот психотерапия помогает достаточно эффективно. Что это такое см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии. Как грамотно должна строиться работа при социофобии см в разделе Мои программы/Нет панике и страхам. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55