психотерапевт

23:40 06-04-2011 / Лёня / Энгельс, обратиться

здравствуйте
моя девушка не видит н в чем смысл - работать, любить, жить и т д

я переживаю, очень

Ответы

# 00:02 07-04-2011 Аноним, обратиться
Леня, приятно, что вы заботитесь о своей девушке. Вы говорили со своей девушкой на эти темы? Интересовались, откуда у нее такие мысли?
Если у нее больше никаких тревожных симптомов, кроме словесного отрицания всех общепринятых человеческих ценностей не наблюдается, то переживать сильно не нужно, это так называемый юношеский нигилизм, который со временем пройдет.
# 00:12 07-04-2011 Лёня, обратиться
на эти темы я говорил с ней не один раз
как она говорит, для полного счастья ей никто не нужен, ей вполне хорошо одной. она сама не знает чего хочет
на этой почве у нас возникают проблемы и т д
она говорит что у нее это всегда, но по моему это патология
# 00:58 07-04-2011 Аноним, обратиться
Может быть ваша девушка - интроверт по натуре, и человек самодостаточный? Такие люди встречаются, и это не патология. А может быть у нее были неприятности в отношениях и теперь такие слова - одна из форм самозащиты, чтобы не было так больно при расставании, если придется это сделать. Если она сказала вам, что не сама не знает, чего хочет, попробуйте оставить ее на время в покое, не донимайте вопросами и просьбами, подождите, пока она сама себя не проявит. Это не патология, Леня, это поиск самой себя, детские ценности позади, и уже не работают, а взрослые - пока не понятны и кажутся нелепыми, скучными, навязанными извне, отсюда все эти фразы и отрицание всего и вся.
# 09:27 07-04-2011 Аноним, обратиться
Лёня, Когда Вы с ней познакомились так тоже было, она сейчас работает учится, нормально общается с людьми, сколько ей лет? Если она Ваша девушка - то как минимум Вы ей нужны, только не пытайтесь ее переделать, или переубедить, лучше просто будьте рядом и не давите на нее. Если она так говорит и ее все устраивает - то у нее нет проблем, это у Вас проблемы с тем что ее мысли не совпадают с Вашими. А о наличии патологии судят врачи, Вы не врач.