психотерапевт

10:53 15-04-2011 / марина / минск, обратиться

Подскажите пожалуйста, долгое время принимаю флуксен, иногда фенибут, диагноз 41,2........у меня подозрения ,что я беременна,но психотерапевт говорит, что принимая данные препараты мне нельзя рожать.......может вы мне подскажите ваше мнение

Ответы

# 17:47 15-04-2011 Аноним, обратиться
Правильно вам психотерапевт говорит, если вы беременны - надо делать аборт или родите урода, какое мнение вы еще хотите услышать?
# 18:19 15-04-2011 Аноним, обратиться
Не называйте чьих-то детей уродами. И почему это психотепапевт должен решать можно рожать или нет
# 18:39 15-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
марина,
при прием данных препаратов считается противопоказанием при беременности, т.к. может оказывать токсическое действие на плод.
# 23:37 15-04-2011 Angel, обратиться
Мариночка, при беременности категорически противопоказаны любые антибиотики. Вот почитай..
Абсолютно противопоказаны во время беременности:
Гормональные контрацептивы.
Некоторые антибиотики (например стрептомицин, тетрациклин).
Антидепрессанты;
Анальгетики (например аспирин, индометацин);
Гипотензивные препараты (например резерпин, хлортиазид);
Витамин А в дозах свыше 10000 МЕ в сутки.
И еще, dhdx - на то и врач, чтобы консультировать и давать правильные советы и при этом лечить
# 06:38 16-04-2011 Аноним, обратиться
Angel, что за ангел вы такой , что подталкиваете женщину к аборту? Противопоказано- это не значит, что надо делать аборт. Ребенок может родиться здоровым
# 14:42 16-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, а что вы за аноним такой, который подталкивает женщину к несчастью родить заведомо больного ребенка и всю жизнь с ним мучиться и его самого обречь на мучения? Или вы его к себе заберете в случае чего на полное довольствие? Вам инструкции к лекарственным препаратам не писаны? Или вы думаете, что все кроме вас тут идиоты собрались?
# 18:18 19-04-2011 Аноним, обратиться
Angel, не вводите женщину в заблуждение. Далеко не все антибиотики противопоказаны во время беременности, большинство из них очень даже можно принимать. Тетрациклин, который указан как категорически запрещенный при беременности вызывает только лишь желтизну зубной эмали у ребенка, а это согласитесь, не повод отказываться от материнства. Несколько самонадеянно считать себя профессионалом, начитавшись инструкций по применению препаратов. Подумайте, что своими некомпетентными высказываниями Вы можете подтолкнуть кого-то к неправильному решению. Остерегитесь. Вот я, несмотря на высше медицинское образование, не могу взять на себя ответсвенность рекомендовать что-либо так категорично. Наталья.