психотерапевт

14:48 23-04-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!Кто реально может помочь:в чём причины тонкокожести,как это можно устранить?за реальный действующий совет,который мне поможет вознаграждение 1000 р. на яндекс деньги.спасибо!

Ответы

# 15:06 23-04-2011 Аноним, обратиться
обманешь небось)))
# 15:14 23-04-2011 Аноним, обратиться
ну конечно)) пожет--необману
# 16:39 23-04-2011 Ликбез, обратиться
Бесплатный совет:
1 Причины-воспитание и личные особенности.
2 Устранить нельзя,подкорректировать можно активно работая с психотерапевтом в тех методиках,которые тот предложит,включая работу в группе.
Средний срок работы-от 6 месяцев до полутора лет.
Условия качества:
1.Психотерапевтические отношения пациента и врача характеризуются доверием и конфиденциальностью.
2.В психотерапии необходимым условием успеха является активное участие и сотрудничество со стороны пациента, в его интересах открыто выражать свои чувства и переживания.
3.Пациент должен быть открыт в том, что касается его впечатлений и чувств, включая и те, которые имеют отношение к психотерапии и к специалисту - если у пациента есть вопросы, он непременно должен их задать.
4.Психотерапевт обязан рекомендовать пациенту такую частоту посещений и длительность лечения, которые необходимы для успешного результата. Психотерапия, в среднем, включает 12-20 врачебных сеансов и вопрос о её вероятной продолжительности проясняется после нескольких сеансов.
5.Если пациент пропускает лечебные сессии или не выполняет требований лечебной программы, вероятность улучшения его состояния снижается, возникает вероятность прекращения лечения.
6.Неявка на сеанс без уважительной причины, либо предварительного уведомления, может быть расценена как добровольный отказ от продолжения психотерапевтического лечения- ценю своё время и,кроме того,денег за пропущенные сеансы не беру.
7.Психотерапевт обязан прекратить психотерапию в случае, если не видит пользы от её дальнейшего продолжения, с уведомлением о своём решении пациента, рекомендации продолжить лечение у другого специалиста.
8.Имея точную и достоверную информацию о своей проблеме, сроках, форме, стоимости лечения (для платных клиентов),пациент может выбрать, продолжить психотерапию или обратиться к другому специалисту.
9.Цель психотерапии- способствовать самостоятельной жизнедеятельности пациента, а не развитию в нём зависимости от психотерапевта.
Подробнее:http://psixoterapia2003.narod.ru/o_psyhotherapii.htm
# 17:24 23-04-2011 Аноним, обратиться
спасибо за совет.а какие направления в психотерапии могут корректировать "тонкожесть"?я занимаюсь ТА,,мой психотерапевт полагает что тонкокожесть это генетика,физиология,но я хочу найти ответ;спасибо.
# 19:49 23-04-2011 Ликбез, обратиться
Дело не в направлении,а в личности психотерапевта.
Пожалуйста,навскидку:
Терапия творческим самовыражением
Гештальт-психотерапия
Трансактный анализ
Групповая динамическая психотерапия
Когнитивно-поведенческая психотерапия
Гуманистическая психотерапия
Психодрама
# 11:16 24-04-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В моей практике помогает искать не причину симптома (под симптомом мы имеем ввиду тонкокожесть), потому что это дело прошлое, а искать тот механизм, по которому симптом возобновляется и возобновляется в в настоящем и отвечать на вопрос "зачем мне это сейчас нужно?". Ответ "мне это не нужно" не подходит, потому что все равно есть какая-то вторичная выгодность. Так что ищите.
# 11:52 24-04-2011 Аноним, обратиться
спасибо.а может быть причиной страх что мир меня не принимает таким какой я есть(получается родитель непринимает) и чтобы принял я должен уловить что он от меня хочет,для этого я должен чувствовать тонко,реагировать тонко??или страх опасности(пропустить опасность),и может быть причиной быть драйвер "будь совершенным"??а может страх разлук ,одиночества...
# 20:46 24-04-2011 Аноним, обратиться
Может,не трындеть больше и обратиться к специалисту в реале.
# 17:44 25-04-2011 Аноним, обратиться
Может в трещину тебе идти??)))