психотерапевт

12:01 28-04-2011 / Алеся / Киев, обратиться

Добрый день! Я принимаю Паксил уже 9ый месяц.Дозу мне назначили в виде 20 мг, но я по-тихоньку уменьшила дозу до 10 мг и теперь до 5 мг. С такой дозой я чувствую себя комфортно, ПА не возвращаются. Но есть проблема:принимая Паксил у меня увеличился аппетит и я стала кушать больше, чем до приёма этого препарата(притом, что я и до того была ужасная сладкоежка).В итоге за 8 мес. плюс 8 кг. Мой лечащий врач, сказал, что Паксил на вес не влияет, просто вернулся нормальный аппетит. Объясните пожалуйста, какое влияние есть у этого препарата на обмен веществ? И есть ли это влияние вообще? Заранее благодарна!

Ответы

# 12:22 28-04-2011 Аноним, обратиться
Алеся, вы не написали, что у вас раньше было с аппетитом, но в инструкции к Паксилу в разделе Побочные действия четко указано: со стороны обмена веществ: часто - повышение уровня холестерина, увеличение массы тела. Поэтому свои 8 килограммов вы честно наели и под влиянием Паксила. Срочно заканчивайте объедаться, в двери не пройдете.