психотерапевт

14:46 02-05-2011 / аноним, обратиться

Здравствуйте!
Я состою на учете у психиатора. Лежал в больнице 2 раза. Сейчас стою на 2 группе. Скажите а когда я смогу работать?
Могу ли я работать если сойду с пенсии?
Просто меня мамка отправляет в другой город работать,ну и надо кончать как говориться дурью маятся.

Ответы

# 23:42 02-05-2011 Аноним, обратиться
Не думаю,что сможете работать.Матери лучше посоветоваться с вашим психиатром,но,скорее всего,это не поможет.Не мучайте себя.
# 00:55 03-05-2011 Аноним, обратиться
Если у вас 2-я группа инвалидности рабочая, то вам итак позволено работать, нужно только пройти программу реабилитации. О том, как это сделать можно узнать в городском центре занятости. Работать сможете, только грузчиком или на какой-то другой неквалифицированной и малооплачиваемой работе. Если у вас 2-я группа - не рабочая, с вас снимут группу, как только узнают, что вы пошли работать. Однако в наше время устроиться на работу при ваших условиях довольно затруднительно. Для инвалидов мест почти нигде нет, только по очень большому знакомству. Вам при ваших условиях подходит только неквалифицированный тяжелый труд, разве что кто-то возьмет вас в ученики - но сейчас это редко. Говорите с матерью и врачом - узнавайте о своих возможностях реальных, а не фантастических, какие представляются вам, сидя дома.
# 12:39 03-05-2011 Аноним, обратиться
да еще если пойдут отчисления в пенсионный фонд--все равно дойдет до МСЭ,(если у Вас город маленький), что Вы работаете,если с соцпакетом--могут группу снять,дождитесь,когда бессрочную дадут,а ее дадут,если у Вас Шизофрения после 4 лет инвалидности автоматом