психотерапевт

18:23 02-05-2011 / Эдуард / Днепропетровск, обратиться

Добрый день.
4,5 года назад растался с девушкой. Тогда мне казалось что жизнь потеряна, была сильная дипресия, негативное настроенние, очень занижена самооценка, пропал сон, апетит, появлялись суицидальные мысли.
В результате обратился к психотерапевту, который ведет часные приемы дома - лечит гипнозом.
после проведения 3 сиансов гипноза все пришло в норму но доктор после последнего сианса сказал, что я здоров на 90% и мне нужно ходить к нему на групповые сеансы терапии, естественно тоже платные.
Из за лени или нехватки времени я так туда и не пошел.
Спустя 3 -4 мясяца вышеизложеные симпотомы вернулись но в меньшей степени. В основном это касалось плохого настроенния.
И мне пришлось опять прибегнуть к сеансу гипноза. И снова ситуация повторилась.
Через 4 месяца после 3 посещения гипноза доктор намекнул опять на груповую терапию. И я решился пойти. Там я увидел, что люди зависимы от этой групповой терапии они сами говорят что без нее им плохо, а когда они туду приходят все налаживаеться. 4 сианса и я решил от туда уйти.
Сейчас уже прошло около 2,5 - 3 лет. В жизни все хорошо даже можно сказать отлично. Но часто по непонятным причинам возникают упадки настроение и упадок сил. Кроме этого присутсвует напряженность, что в большей степени выражаеться напряжением мышц лица. Ощущаю это из за боли скульных мышц и мышц лба.
подскажите пожалуйста:
Мог ли доктор внушить необходимость посещения сиансов групповой терапии и упадок настроения в противном случае?
Если это так что нужно делать? Как справиться с ситуацией самостоятельно так как доверие к врачям теперь подорвано?

Ответы

# 23:32 02-05-2011 Аноним, обратиться
Пословица:
"Куда пациента ни целуй-везде задница"
Лентяй и жлоб.
Если нет желания лечить невроз как положено-очно у врача психотерапевта,то Вам поможет безрецептурное лекарство:
http://s16.radikal.ru/i191/1101/69/787c576bc85a.jpg
# 00:48 03-05-2011 Аноним, обратиться
Эдуард, вы действительно куркуль отменный. Всюду вам скрытая выгода мерещится, как бы вам не прогадать да отдать поменьше. Если бы вы хотя бы немного потрудились пошевелить мозгами да почитать книги, выяснили бы, что даже под гипнозом человека нельзя заставить сделать то, чего он наяву делать не захочет. Поэтому внушать вам чтобы вы ходили на групповую терапию, а в противном случае страдали упадком настроения - фи, каким же гадом надо быть, чтобы других подозревать в таких гадостях. Даже отвечать вам неприятно. Справиться с этой ситуацией можно только одним способом - рассказать все, что вы думали по поводу оплаты и длительности посещения врача и назначенных им сеансов групповой терапии и попросить прощения у этого психотерапевта, который несмотря на ваше жлобское настроение пытался вылечить вас и почти преуспел, не смотря на все ваши гаденькие мысли. Надеюсь, врач тоже украинской национальности - жлобов хорошо знает, он вас поймет и простит. По другому ситуацию исправить невозможно. P.S. Групповая психотерапия обычно рассчитана на под-года или год непрерывного (раз в неделю) посещения сеансов, кому-то приходится посещать занятия еще дольше. Это очень мощный поддерживающий вид терапии, и поэтому не удивительно, что те, кто бросает ее раньше, чем выздоравливает, испытывают понятное чувство дискомфорта.