психотерапевт

11:21 09-05-2011 / аноним, обратиться

анонизм это болезнь? как ее излечить? к врачу идти не хочется...боюсь на смех поднимут...

Ответы

# 11:42 09-05-2011 Аноним, обратиться
Не болезнь.Лечить не надо.Ищи девушку свою.
# 13:08 09-05-2011 аноним, обратиться
да даже если б была - все равно бы хотелось
# 21:03 09-05-2011 Аноним, обратиться
Онанизм это не болезнь, через занятия онанизмом проходят 99%, а остальные 1% - просто врут, что не занимались. Так что лечить ее не надо, обычно он сам сходит почти на нет, когда налаживается регулярная половая жизнь. А вот если у вас проблемы с умением знакомиться с девушками, строить с ними отношения - тогда действительно надо к врачу-психотерапевту, чтобы этому научиться и тем самым избавиться от онанизма, начать вести нормальную половую жизнь, как все люди.
# 14:51 10-05-2011 аноним, обратиться
ну а если нету возможности вести половую жизнь...тем более регулярную...как можно бросить? занимаюсь уже 5 лет и бросить не могу...хочется меньше конечно...или чем меньше занимаешься тем быстрее бросишь?
# 02:29 11-05-2011 Аноним, обратиться
А зачем бросать? онанизм - это способ снять сексуальное напряжение, получить сексуальную разрядку. Если, получив удовлетворение, вы больше не стремитесь тут же начать новый сеанс - у вас все нормально, ничего бросать не надо, все отрегулируется само и количество ваших желаний и количество ваших занятий онанизмом. Если же вы испытываете постоянное неутолимое желание заниматься онанизмом, которое не отпускает вас ни на минуту - тогда это повод обратиться за лечением к врачу психиатру. Если же вы решили бросить занятия онанизмом под влиянием какой-то религиозной литературы или увещеваний - пошлите всех этих увещевателей подальше, свое здоровье гораздо дороже.