психотерапевт

20:03 19-05-2011 / Ирина / Томск, обратиться

здравствуйте меня зовут Ирина, мне 23 года, мне поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, устала очень!!!!раньше давление скакало, день через день, а сейчас пью конкор! я прошла полностью все обследования, каждого органа, у меня все отлично! иногда случаются панические атаки, это просто жуть, но когда все проходит, я понимаю, что контролировать в момент атак я себя не могу, чувство страха сильнее! мне кардиолог предложил походить к психологу, можете ли вы посоветовать к кому мне обратиться, я живу в г.Томск? и что делать самой чтобы успокоить свою нервную систему, какой образ жизни нужен?заранее спасибо)

Ответы

# 21:24 19-05-2011 Ликбез, обратиться
Ирина,прочтите про несуществующий диагноз-ВСД
http://psixoterapiadlavsex.f.qip.ru/?1-11-0-00000016-000-0-0-1297863537
Как найти специалиста:
http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
# 01:01 20-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,
Да, действительно Лизбез прав. Диагноза ВСД не существует...Есть группа тревожные расстройства, к которой относится панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать ряд симптомов: повышение давления,одышка, пульсации, боль или дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, страх середечного приступа,сойти с ума или потерять контроль. К сожалению, лично психологов в Томске не знаю. Как грамотно должна строиться работа при панических атаках см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам! Главное, не отчаивайтесь проблема-разрешима. Важно только начать ее решать. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55