психотерапевт

18:01 22-05-2011 / ИРИНА / САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, обратиться

Здравствуйте.В течении 3х лет принимала Рекситин по 15 мг.Сейчас решили отмннить.Отменяли по степенно.После полной отмены всё было горошо,но через две недели начало трясти,плаксивость,раздрожительность,голова тяжелая,состояние ужасное.Лечащий врач говорит ,что это синдром отмены и что это надо пережить.Так ли это и сколько обычно длится синдром отмены?
Может это состояние чем нибудь прикрыть?Спасибо.

Ответы

# 18:43 22-05-2011 Аноним, обратиться
Обычно так и поступают с рекситином. С него очень тяжело слезать. Поэтому практикуют переход на другой антидепрессант, а потом уже постепенно снижают этот, новый, у которого не такой тяжелый синдром отмены. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
# 09:15 23-05-2011 ИРИНА, обратиться
Аноним,а сколько всреднем длится синдром отмены после рекситина
# 17:17 23-05-2011 Аноним, обратиться
Вообще-то пару недель или месяц, это зависит от конкретного человека, все люди - разные.
# 20:23 23-05-2011 ИРИНА, обратиться
Аноним,врач назначил ноотропные препараты и когда сильно трясёт транквилизаторы.Это всё бы ничего,но состояние головы-такое ощущение я ничего не помню,ниначем не могу сосредоточиться.Голова как в тисках.Это нормально при отмене?
Спасибо.
# 02:53 24-05-2011 Аноним, обратиться
Потому то вам и назначены препараты, о которых вы пишете. Они должны помочь вам нормализовать память, помочь сконцентрироваться и сосредоточиться, перестать сильно реагировать на ощущение тряски и стискивание головы. Если в течение двух недель со дня начала приема ваше состояние не улучшится на этих препаратах - обращайтесь к врачу. На всякий случай вам в помощь форум про рексетин http://psyche.biznet.ru/lofiversion/index.php?t11079.html
# 10:27 28-05-2011 ИРИНА, обратиться
Аноним,из ноотропов врач назначил нобен,кортексин и чтобы снять с утра тяжесть в голове после фенозепама-ноотропил.Не много ли всего?Про ноотропил написано,что он может возбуждать,а меня и так потряхивает.Спасибо.