психотерапевт

17:53 23-05-2011 / таня, обратиться

Подскажите, пожалуйста, после обращения к лор-врачу на не проходящую боль в горле в течение зимы, меня тот самый лор отправил на прием к психотерапевту. Я до сих пор в шоке...а хотела даже миндалины удалить. так надоело мне болеть...а меня к психиатру...короче она мне назначила селектру антидепрессант и фенибут. скажите, это хорошие препараты и вообще как вы прокомментируете эту ситуацию?

Ответы

# 19:17 23-05-2011 Аноним, обратиться
В наше время очень часто тревожные расстройства и депрессия маскируются вялотекущими соматическими заболеваниями, которые вроде бы и не сильно беспокоят, но длятся непрерывно и лечению мало поддаются. Поэтому если профильное лечение у специалиста не помогает, начинают подозревать соматоформное расстройство и отправляют пациента к психотерапевту. Здесь нет ничего ни страшного, ни обидного, наоборот, это говорит о том, что ваш врач внимательный и порядочный человек, не стал тянуть из вас деньги и лечить там, где ничего нет. Назначенные вам препараты хорошие (плохих просто нет, есть те, которые не подходят данному пациенту) и ситуация ваша довольно обычная. Лечитесь и поправляйтесь.
# 20:26 23-05-2011 АНОНИМ, обратиться
Малая часть побочных действия препарата селектра:

Говокружение, слабость, судороги, тремор, двигательные нарушения, серотониновый синдром, галлюцинации, мания, спутанность сознания, ажитация, тревога, деперсонализация, панические атаки, повышенная раздражительность, расстройства зрения.

Если хотите к проблемам с горлом еще иметь большие проблемы с головой можете пить.

Я лично считаю что Вам надо лора сменить. Если он не может найти причину боли, это еще не значит что ее нет. Может он диплом в переходе купил.
# 22:06 23-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним, ну и для чего вы тут привели все побочки селектры? Каждый АД имеет целый список побочных действий, но это не значит, что они бесполезны и никому не помогают. Кто вам дал право сомневаться в назначениях врача, которого Таня посещала очно, и не видя человека ставить свои диагнозы? Так не поступит ни один уважающий себя врач. Так вообще не делается. По интернету диагнозы не ставятся и лечение не корректируется, так что вы со своими пугающими разоблачениями шли бы куда подальше. Можно подумать, все врачи идиоты, один вы - умнее некуда, заочно людей лечите. Ваш врачебный диплом вы сам где добывали? Да и есть ли у вас вообще хоть что-то кроме непомерного гонора?
# 01:30 24-05-2011 АНОНИМ, обратиться
Уважаемый Аноним:

1) "Для чего вы тут привели все побочки селектры?" - я привел не все,
а лишь малую часть. Для того чтобы девушка осознала какие проблемы у ней могут возникнуть при употребление адов.

2) "Каждый АД имеет целый список побочных действий, но это не значит, что они бесполезны и никому не помогают." - я и не утверждаю что они бесполезны, я утверждаю что они опасны.
(проверено на собственном опыте)

3) "Кто вам дал право сомневаться в назначениях врача?" - а прочему я собственно не могу сомневаться? Если девушка сама сомневается, она же написала: "Я до сих пор в шоке". Еще бы, я бы тоже был в шоке если бы мне горло решили лечить антидеприсантами.

4) "По интернету диагнозы не ставятся" - а я и не ставил никаких диагнозов. Это Вы поставили: "Депрессия", "Тревожное раcстройство".
С чего Вы это взяли? На основании одного симптома - боли в горле,
это просто смешно.

5) "Можно подумать, все врачи идиоты" - нет не все, но процент велик. (Проверенно на собственном опыте)

6) "Да и есть ли у вас вообще хоть что-то кроме непомерного гонора?" - да есть, у меня есть опыт общения с отечественной медициной, поэтому на месте девушки я бы обошел еще 10 лоров.
# 02:33 24-05-2011 Аноним, обратиться
Уважаемый аноним, ваш опыт разбирательства в медицине кажется смехотворным, особенно если учесть, что слова "в наше время тревожные расстройства и депрессия" вы приняли за постановку диагноза девушке Тане, хотя строчкой ниже было указано, что так вообще в интернете не делается, и диагнозы заочно по интернету не ставятся. Вы не отличаете общие слова от диагноза? Не знаете на основании чего он ставится? Не умеете комментировать ситуации с другими людьми, поэтому всюду лезете со своим собственным сомнительным опытом? Не знаю, каким опытом нужно обладать, чтобы вообще принять обычные слова за диагноз, и вообще не увидеть в тексте всего навсего комментарий случившегося, сделанный по просьбе автора вопроса. Прочтя и совершенно исказив мое сообщение, непонятно что из него уловив, вы сообщаете о своем собственном опыте посещения врачей, уверяя, что среди них велик процент идиотов, и что это проверено вами на собственном опыте. Остается только задать следующие вопросы: к чему Тане обходить еще десяток лоров, если ей врач посоветовал пойти по другому пути (неужели только исходя из вашего собственного печального опыта, хотя ведь вы-то и вовсе не врач, а, скорее, довольно своеобразно понимающий и недопонимающий (судя по этому топику) распоряжения и назначения врачей больной)? и почему на вашем пути процент встречающихся врачей идиотов так подозрительно высок? Не влияет ли в этом случае характеристика самого испытателя на получаемые результаты? Вероятно вам не встречались самонадеянные врачи ЛОРы, без надобности вырезающие пациентам гланды, или бесконечно их замораживающие, смазывающие или делающие в них какие-то совершенно бесполезные уколы после которых горло болит по три месяца, не позволяя даже говорить в полный голос и практикующие прочую муть, которая сама по себе столь же не безобидна как побочные действия лекарства селектра? И почему бы девушке Тане не послушать компетентное мнение врача-специалиста, направившего ее к другому специалисту, а надо прислушиваться к вашему довольно сомнительному опыту неправильного лечения на протяжении десятилетия? Кстати назначенное другим врачом лечение по интернету не корректируется, в особенности посетителем - не являющимся врачом-специалистом в этой области.
# 04:46 24-05-2011 АНОНИМ, обратиться
Да все я правильно написал. Вы облажались Аноним, признайте это.

1) Вы не отличаете общие слова от диагноза? - нет не отличаю.
Для меня слова "Депрессия" и "Тревожное расстройство" - это диагноз.

2) "Не умеете комментировать ситуации с другими людьми, поэтому всюду лезете со своим собственным сомнительным опытом?" - умею коментировать. Я никуда не лезу, это Вы ко мне прицепились.

3) "К чему Тане обходить еще десяток лоров, если ей врач посоветовал пойти по другому пути" - потому что путь этот весьма опасен, вы же сами читали побочные действия. Ну и вообще, в таких сомнительных случаях обычно собирают мнение нескольких врачей.

4) "Не влияет ли в этом случае характеристика самого испытателя на получаемые результаты?" - нет, не влияет. У меня отличная характеристика.

5) "И почему на вашем пути процент встречающихся врачей идиотов так подозрительно высок?" - ну это не только на моем пути, в мире совершается довольно много врачебных ошибок. Медицина сложная штука, не каждому дается.

6) "И почему бы девушке Тане не послушать компетентное мнение врача-специалиста, направившего ее к другому специалисту, а надо прислушиваться к вашему довольно сомнительному опыту неправильного лечения на протяжении десятилетия" - потому что мои сомнительный опыт неправильного лечения появился на свет в результате того что один "компитентный специалист" направил меня к другому "компитентному спициалисту". А я вовремя не распознал что они оба идиоты.

7) "Кстати назначенное другим врачом лечение по интернету не корректируется, в особенности посетителем - не являющимся врачом-специалистом в этой области." - так а я ничего и не корректировал. Это Вы диагноз поставили.
# 15:46 24-05-2011 Аноним, обратиться
Ха-ха-ха, ну вы и наваляли в своем последнем ответе, аноним. У вас действительно отличная характеристика... для определенного учреждения. С вами-то и дискуссию начинать было не нужно. Теперь с вами все ясно. Кроме вас - все идиоты, один вы в белом... Лечитесь и поправляйтесь, если удастся найти врача, который для вас окажется нормальным.
# 17:37 24-05-2011 АНОНИМ, обратиться
Ну и в каком же месте я "наволял"?

Я покрайней мере аргументировал свои ответы. У Вас же просто пустая болтовня.

Вообщем Аноним, если у Вас вдруг заболит нога, ну или рука,
не забудьте принять антидеприсант. В вашем случае это явно
от головы. Очевидно это у вас проблемное место.
# 21:10 25-05-2011 Аноним, обратиться
Вы даже по русски писать грамотно не в состоянии, куда уж вам нормальные ответы давать. Вы очень четко аргументировали свои ответы аргУментом, больше ничем. Занимаетесь тут словесным поносом. Ваша болтовня не связана ничем, кроме вашей собственной мании величия, видимо в вашем случае это уже не лечится. Ваши советы оставьте таким же идиотикам, как и вы, и себе тоже. Не приписывайте мне свои проблемы - ни с головой, ни с ногами. Когда и что мне пить и как лечить - уж не с вами советоваться, это точно. Лечите свою голову, тогда не будете другим идиотические советы давать. Это ваше самое проблемное место и есть.
# 07:40 30-06-2011 Аноним, обратиться
Врачи-психотерапевты Вашего города,
бесплатный каталог сайта "Психотерапия для всех".
ИРКУТСК
1 Романенко Евгения Юрьевна.тел.:(3952)263-082,8964-350-3082
2 Скибо Елена Петровна,моб.: 89021-705-755,atom72@yandex.ru
КИМРЫ
1 Мылов Дмитрий Анатольевич,МУЗ "Белогородская участковая больница".
КРАСНОДАР
1 Еремеев Павел Юрьевич.моб.:+79184145964. qualar@yandex.ru
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
1 Грудинин Александр.Станица Ленинградская,тел.:8 961 513 5 502, Alexgru1@yandex.ru
МОСКВА
1 Кохова Юлия Васильевна,м.Динамо, моб.:+7-926-211-50-86, kokhova@mail.ru
2 Турилина Елена Александровна.моб.:+7-909 629 59 71, lena200505@list.ru
3 Дивисенко Сергей Иванович.моб.:+7-903-285-55-94,wasser7@bk.ru
4 Файнзильберг Владимир Павлович, тел. 8(499)618 7334, моб. 8(916)285 4393, doktor@psychiatrie.ru
5 Горелов Кирилл Евгеньевич.тел.:8-926-211-01-23. kirillgorelov@ya.ru
6 Стрельченко Андрей Борисович.тел.: 89197703583, 89857638702, str_abc@mail.ru, psy-club2006@mail.ru
7 Берман Дороти,тел.: +7(909)692-38-77, +7(499)762-23-59, info@p-i-c.ru
НОВОСИБИРСК
1 Царева Елена Геннадьевна.моб.:+7-9137826340.elensaman@gmail.com
ОМСК
1 Ерилов Олег Михайлович.тел.:+79048219680,oleg16021@yandex.ru
2 Декшин Григорий Александрович,ООО Неврология для всех,тел.:3812315601,dok-prozak@yandex.ru
ПЕНЗА
1 Архангородский Михаил Григорьевич.тел.:8(841-2)32-10-73,8(841-2)54-76-73.aconit100@yandex.ru
РОСТОВ-НА-ДОНУ
1 Михайлов Сергей Владимирович.тел.:8(863)256-01-90,consultant@vsaimoponimanie.ru
РЫБИНСК
1 Сизов Валерий Германович. Городская больница №4 м-рн Переборы, телефон:59-84-64
2 Проказов Александр Сергеевич. ГБ № 6 ул.Свободы,4"А" моб.:89605308333
САМАРА
1 Зотов Алексей Михайлович.тел.:992-37-31,моб.:+79033044126. am-zotov@yandex.ru
2 Городецкий Виктор Владимирович.Адрес работы: ул. Теннисная, 15,р.тел.: 992-37-31, моб.тел.: +7-917-151-39-57,vvgorod@yandex.ru
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1 Берова Анна Глебовна. Лиговский пр,57-59, тел.: 764-25-40, моб.:+7-911-980-88-61
2 Галиев Ринат Фаридович. Медицинский центр МАПО Заневский пр., д.1/82 тел.:444-10-52 Спросить консультанта Галиева Р.Ф.
3 Локтионова-Бердович Ольга Эрнстовна. тел.:+7-911-810-97-36
4 Журавлёва Любовь Андреевна. Московский проспект,д.2 тел.:495-62-65, моб.:+7-905-235-16-50.
ТУЛА
1 Белынцева Елена Валерьевна.ул. Болдина, д.93. "Медицинская Клиника "Альма-Мед".тел.:8(4872) 26-36-49,моб.: +7-915-699-88-90, elena@psyteh.ru
ТЮМЕНЬ
1 Андрей Плесовских. ул. Магнитогорская 8,больница ОАО РЖД,тел.:89044900778.
http://psixoterapia2003.narod.ru/vrachi.htm