психотерапевт

22:16 01-06-2011 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Мне очень стыдно об этом писать,но я начну. Мне 35 лет ,я не замужем и детей нет. У меня есть подруга,которая на 7 лет старше. Мы дружим примерно год. Последний месяц у меня появились сексуальные фантазии относительно подруги . Фантазии связаны с мазохизмом . Например я представляю,как подруга порет меня плеткой ,пинает,оскорбляет разными словами . Даже в реале у меня возникает иногда острое желании попросить ее меня пнуть или выпороть. У подруги более сильный характер ,чем у меня ,были случаи,когда она была со мной резка ,иногда подруга ко мне очень внимательна и заботлива.
Также в детстве я получала пинки от отца и боялась мимо него пройти,чтобы он меня не пнул.
Скажите ,какова причина у моих фантазий? В чем заключается корень проблемы?

Ответы

# 22:49 01-06-2011 Аноним, обратиться
Вы правильно вспомнили о пинках от своего отца. В детстве его поведение вызывало у вас дискомфорт и страх, но вы выросли в такой обстановке и теперь, когда вы уже человек взрослый, встреча с этой вашей подругой, имеющей более сильный и жесткий характер, всколыхнул детский пласт проблем, что и вызвало к жизни ваши фантазии. Сейчас вы взрослый человек и вам нужна сексуальная разрядка. Вот ваша психика и требует для своего функционирования той же обстановки, в которой сформировалась ваша сексуальность. Ваш организм как бы с детства приучен к такому сценарию и не может по другому. Так что корень вашей проблемы как всегда - в вашем детстве и невозможности самостоятельно вырваться из круга вашей проблемы, сформировавшейся в детские годы.
# 23:23 01-06-2011 Жанна, обратиться
Аноним,скажите пожалуйста,а чем чревата эта проблема во взрослой жизни? как она мне может помешать в личной жизни?
# 23:25 01-06-2011 Аноним, обратиться
Никак не помешает.Найдёте партнёра,который сможет в виде ролевых игр вам помочь.
# 00:08 02-06-2011 Аноним, обратиться
Эта проблема во взрослой жизни чревата тем, что вы стали мазохисткой и не можете испытывать обычного удовольствия от общения с подругой, вам обязательно нужно чтобы над вами садистски издевались, ну а в личной жизни тем, что вы до своих 35 лет не смогли найти себе нормального мужчину, чтобы создать семью. Нормальные мужчины вам не нравятся, не нормальных вы боитесь, вот и приходится для сексуального удовлетворения выбирать женщин с мужским типом поведения и садистскими наклонностями.
# 02:58 02-06-2011 Аноним, обратиться
А ещё эта проблема чревата опасностью для здоровья и даже жизни во время садо-мазо игр, если пойдёте на это.
# 03:32 02-06-2011 Аноним, обратиться
Да и вообще постоянное существование в позиции жертвы - очень неудобно. Неужели вы не хотите от этого избавиться?
# 08:32 02-06-2011 Жанна, обратиться
Аноним,я очень хочу от этого избавиться ,но как? Подруга мне сама говорит,что я жертва по жизни ,так как все время извеняюсь ,что я ей звоню лишний раз,предлагаю встретиться. Поэтому подруга держит меня под дверью ,не предлагает зайти ,не зовет на день рождения,хотя принимает мои подарки и внимание.
# 09:22 02-06-2011 Другой аноним…, обратиться
Ничего себе подруга!(
# 17:51 02-06-2011 Аноним, обратиться
Жанна от этого можно избавиться при вашем сильном желании и настойчивости. Вам нужна работа с психологом или психотерапевтом + одновременно ваша работа над собой, достаточно долгая и упорная, но это стоит того. Главное - очень сильно захотеть перестать по жизни быть жертвой. Если очень захотите - со временем станете другой и тогда поймете, что незачем стоять под дверью у человека, который наслаждается своими садистскими наклонностями.
# 19:26 02-06-2011 Жанна, обратиться
Аноним, скажите,если я изменю отношение к себе и перестану быть жертвой ,то и подруга начнет ко мне уважительней относиться и начнет приглашать к себе домой ,не держа при этом за дверью?
# 20:53 02-06-2011 Аноним, обратиться
Жанна если вам удастся изменить отношение к себе, вы перестанете вести себя как жертва и поднимете свою самооценку, вы сама удивитесь, что связало вас с этой странной женщиной, которую вы сейчас называете своей подругой и никогда больше не позволите к себе так ужасно относиться. Тогда изменится и поведение вашей подруги, если она все еще останется ею, но, скорее всего, вы найдете себе другую подругу, которая будет дарить вам подарки в ответ и не будет измываться над вами, держа под дверью и не приглашая войти.
# 11:44 03-06-2011 Жанна, обратиться
Аноним,скажите пожалуйста,мое поведение как жертвы по жизни мможет быть врожденны или оно сформировалось под влиянием унижений моего отца и одноклассников? Дело в том,что многих людей родители в детстве били и унижали,но далеко не все ведут себя как жертвы по жизни. Заранее спасибо.