психотерапевт

23:58 01-06-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам не просто так. Дело все в том что уже более 4 лет я страдаю фобией, с которой уже нет сил бороться самой, такое чувство что с каждым днем она все сильнее и сильнее.Как от нее избавиться я просто незнаю. У меня панический страх быть одной, куда то пойти. Страх выйти на улицу, что на меня все будут смотреть, сразу возникает желание пойти в туалет, хотя , при этом начинает очень сильно биться сердце, начинают трястись руки и появляется стремление куда нибудь скорее убежать (куда глаза глядят), чтоб никто меня не видел. Бывает что даже до ближайшего магазина дойти не могу, а про массовые мероприятия вообще молчу.Подскажите как мне избавиться от этого, очень устала, так жить просто не возможно....Как мне быть???

Ответы

# 00:13 02-06-2011 Аноним, обратиться
Обратитесь к психотерапевту на очную консультацию в вашем городе, расскажите о своей проблеме. Если думаете, что вам будет трудно ему все рассказывать, запишите на бумажку все, что думаете, будет важно и нужно рассказать. В лучшем случае бумага не понадобится, а в худшем - почитаете по бумажке. Психотерапевт все поймет, он таких как вы людей видел и знает, как с ними правильно общаться. У вас, видимо, сильный невроз и социофобия, все это очень хорошо лечится, и совершенно не стоило вам так мучиться целых 4 года. Не тяните с обращением, раньше начнете, раньше вылечитесь. Поправляйтесь.
# 12:17 02-06-2011 Ликбез, обратиться
Паническое расстройство.Лечится от 4 месяцев.
http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm
Как найти специалиста:
http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
# 00:10 03-06-2011 Аноним, обратиться
спасибо большое за совет обязательно обращусь к врачу, надеюсь на то что он мне и в правду поможет