психотерапевт

12:38 15-04-2002 / Наталия, обратиться

(Понимаю, Вы не детский врач, но у них ответа не дождешься). Срочный вопрос о школе. Моему сыну на сентябрь будет 6 лет и 3 мес. Никак не можем решить, отдавать его в гимназию (программа 1- 4) в этом году или следующем. За: Дошкольная программа на подготовке очень хорошо освоена. И если не отдавать сейчас, еще год он будет проходить опять то же самое, в 1- м классе - повторение и вообще разучится учиться. Физически хорошо развит. Против: гимназия сложная, вообще- то таких маленьких они не любят. Кроме того, ребенок не усидчив, остаточные явления гиперактивности, "несильный" (только по некоторым признакам) с- м дифицита внимания. Задания (математику, логику) он делает с удовольствием и быстро, но невнимательно, переделывать не любит. Прописи ненавидит. Что посоветуете?

Ответы

# 21:08 15-04-2002 not found, обратиться
Покажите ребенка психологу - Марине Анатольевне Белянчиковой или Майе Александровне Кулыгиной 119- 59- 25 (скажите, что от меня). Если же у Вас возможнойстей проконсультировать ребенка нет, то лучше воздержитесь от раннего поступления в школу.