психотерапевт

17:11 10-06-2011 / ВАля, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть, не знаю с чего начать даже(
у моей мамы глубокая депрессия (мое это мнение) состояние у нее повышенная тревога, страхи постоянные, навязчивые мысли постоянно, бывают обострения, последний раз такое состояние у нее было 4 года назад, сейчас тот момент когда обострение! это проявляется так: ночами не спит, ходит из угла в угол, на месте не может и минуты просидеть, плачет, расстраивается, физической боли нет! это длиться где-то с декабря- января!
мы начали ходить к психотерапевту, (по направлению) начали принимать различные лек-ва, так как ничего не помогает лек-ва постоянно новые! и ходим уже как полгода, изменений никаких нет( посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Хотела бы еще спросить, как Вы считаете, может стоить пойти к частному психотерапевту может от него будет больше толку?
и еще сейчас нам назначили ламотриждин - пьем ламиктал (1табл. утром и вечером) - скажите пожалуйста, от чего эти таблетки?
Заранее огромное спасибо

Ответы

# 21:21 10-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ВАля,
да стоит обратиться частным порядком к врачу психиатру-психотерапевту. Чтобы у него было и высшее медицинское образования+ специализация по психотерапии, чтобы помимо таблеток он мог провести курс психотерапии.
# 21:27 10-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ламотриждин и ламиктал -одно и то же. Назначется при эпилепсии, также оказывает противосудожодное действие. Могут использоваться при панике и страхах.
# 19:46 12-06-2011 Аноним, обратиться
Ламотриджин или ламиктал противосудорожные препараты, назначаемые при лечении биполярных расстройств.