banner1

психотерапевт

10:19 17-06-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Год назад я обращалась к специалисту по поводу депрессии. Пропила курс "Плизила". Из побочных эффектов была только легкая сыпь на время привыкания к препарату. Состояние стабилизировалось.
Сейчас состояние вновь ухудшилось (большой стресс). Попробовала снова принимать "Плизил", не получилось, страшная сонливость даже при дозе 5 - 10 мг в сутки.
Купила "Негрустин". Та же история, сонливость даже при приеме 1 капсулы в сутки. Сонливость, правда, меньше, чем от "Плизила".
Вопрос: что со мной происходит? Откуда такая реакция?
Заранее благодана за ответ.

Ответы

# 14:29 17-06-2011 Аноним, обратиться
Вам надо было не начинать самой принимать новый курс Плизила, а обратиться за помощью к специалисту, хотя бы к тому же самому, который вас уже лечил от депрессии прошлый раз. Он бы грамотно подобрал лекарство. А вы занялись самолечением. Негрустин - препарат растительного происхождения, он очень слабый, поэтому и сонливость у вас гораздо меньше, чем от Плизила. Не занимайтесь самолечением. С вами происходит то, что ваше нелеченное состояние усугбляется, неправильно подобрано лечение. Не занимайтесь самолечением. Если вы так сильно не доверяете предыдущему врачу, обращайтесь к другому.
# 15:43 17-06-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На каждый препарат у каждого человека может быть индивидуальная реакция. И это невозможно предугадать. Возможно у вас сейчас обострение депрессии и нужно сначала сходить к психотерапевту, чтобы вместе с ним выбрать тактику лечения, а не пытаться назначить себе препарат самостоятельно.