психотерапевт

22:10 11-07-2011 / Anastasia / МОсква, обратиться

Здравствуйте!
Мне очень нужна срочная консультация врача, так как мой врач уехал в отпуск и связаться я с ним не могу . Я уже месяц принимаю Вазобрал по 1/2 таблетке два раза в день, Грандаксин и Венорутон по 1 таблетке два раза в день и Вальдоксан по 1 таблетке на ночь (конец пятой недели) . Лечусь я от вегетативных приступов ПА с возбужденностью, чувством страха и бессоницей. Навязчивые состояния прошли и страх по всякому поводу прошел. но появилась новая тревога по поводу новых странных состояний, которых я никогда не испытывала..Уже неделю ближе к вечеру появляется очень сильная слабость, заторможенность и такое ощущение словно я "пьяна" , пол словно уходит из-под ног и стены словно двигаются, голова очень сильно кружится! Очень сложно сконцентрироваться на чем-либо в этот момент и меня это пугает так, что я боюсь ложиться спать так как сон в таком состоянии настолько глубокий, что не чувствую подушку, а словно проваливаюсь сквозь нее! Скажите, пожалуйста, является ли такое состояние нормальным? или может стоит прекратить прием Вальдоксана? Не опасно ли летать на самолетах в таком состоянии?И как стоит прекратить прием Вальдоксана с Грандаксином?Будет ли синдром отмены?
Спасибо большое!

Ответы

# 23:29 11-07-2011 Аноним, обратиться
У вас попросту одни симптомы ПА сменились на другие, и то, что с вами происходит сейчас - все те же приступы паники, просто в другом виде. Прекращать прием Вальдоксана и Грандаксином, не заменив их другими препаратом не стоит. В самолет вас могут попросту не пустить, если вы будете демонстрировать состояние будто бы вы как "пьяная". Если ваше состояние объективно ухудшилось, не надо менять обстановку и куда-то летать, может возникнуть обострение. В конце-концов на вашем враче свет клином не сошелся, в Москве много других психотерапевтов, не ушедших в отпуск. Обратитесь за помощью на очную консультацию и объясните ситуацию. Заочно, по интернету лечение не назначается и не корректируется. Все проводится при консультации со специалистом на очном приеме.
# 01:08 12-07-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна с предыдущим постом.