психотерапевт

10:24 15-07-2011 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
в последнее время постоянно трясутся руки. Если рядом находятся люди - начинает сильно трясти всё тело. Периодически появляется чувство тошноты. Постоянная слабость. Чувство необъяснимой паники, которую я начинаю уже и физически ощущать - в груди как-будто всё сводит. Пью пустырник форте, когда начинаю нервничать. Но и он в последнее время перестаёт помогать. Осенью был нервный срыв. Лечили уколами дискус композитум, таблетками адаптол. было улучшение, а примерно месяц назад появилось вот это состояние. Также приходится всё записывать на бумажку, часто забываю. Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда идти? Заранее Вам благодарна!

Вопрос с сайта: "Doctor-plastik.ru"

Ответы

# 10:40 15-07-2011 Аноним, обратиться
Екатерина, обратитесь с вашими проблемами на очную консультацию к психотерапевту. Вы правильно обратились, но по интернету лечение не назначается и не корректируется. Расскажите психотерапевту все, что написали здесь. Врач назначит лечение и будет наблюдать вас в течение его прохождения, если понадобится - проведет курс психотерапии.
# 21:44 24-10-2011 Алеся, обратиться
Екатерина.
Психотерапевт- это хорошо, но симптомы, которые Вы отписываете, требуют участия специалистов различных направлений,
у Вас сильная интоксикация организма :
Тошнота - гастроэнтеролог (ганатон или мотилиум), надо убрать обязательно чувство тошноты т.к. зачастую желчь поднимается и Вы сами себя отравляете (так же инфекция может вызывать такую реакцию-нужно до обследование). (Энтерол хорошо выводит интоксикацию). Диета-употреблять те продукты, которые усваиваются и поднимают иммунитет ( сдайте анализ на ферменты по слюне и крови). Психотерапевт (атаракс лучше адаптола, т.к. менее токсичен, и еще облетает небольшим противоаллергич-м действием).
Как не странно, но к иммунологу тоже надо обратится (сдать развернутую иммунограмму).
И так можно вырулить ситуацию на длительный период-лечение должно быть комплексным.
# 19:20 08-12-2013 Людмила, обратиться
Вам нужен хороший невролог,у меня было такое же состояние после препаратов ,паническая атака,теперь борюсь с ней.Только не в коем случае не принимайте антидеприсанты,будет просто кошмар!!!!!!!Сейчас прохожу новый курс лечения-пропила гармоны,эндокринолог назначил, невролог -курс актовегин,омарон,14 дней,потом глицин по 2 -3раза в день,потом передышка месяц,затем опять актовегин14дней ,потом нейромультивит 14 дней,затем церепро тоже 14 дней