психотерапевт

17:45 17-07-2011 / @аноним / Московская область, обратиться

Вопрос к психотерапевту. Уважаемый доктор! У меня агрофобия. Уже давно.Пробовала лечиться, помогал только алпрозолам, но его долго пить нельзя, пила антидепересанты- золофт( на подошел), паксил и коаксил тоже. Начинается беспокойство от этих препаратов. Все сосудистые таблетки- цинаризин, нооторопил, витамины тоже начинают действовать возбуждающе. Пью валокордин, персен. Сижу дома, ничего не подходит. Состояние достало.Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Сахар 5.4. Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

Ответы

# 18:04 17-07-2011 @аноним, обратиться
Вопрос к психотерапевту. Уважаемый доктор! У меня агрофобия. Уже давно.Пробовала лечиться, помогал только алпрозолам, но его долго пить нельзя, пила антидепересанты- золофт( на подошел), паксил и коаксил тоже. Начинается беспокойство от этих препаратов. Все сосудистые таблетки- цинаризин, нооторопил, витамины тоже начинают действовать возбуждающе. Пью валокордин, персен. Сижу дома, ничего не подходит. Состояние достало.Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Сахар 5.4. Что вы можете посоветовать в этой ситуации
# 18:35 17-07-2011 Аноним, обратиться
@аноним, кто вам сказал такую чушь, что алпразолам нельзя пить долго? И что такое "долго" по вашему? Под наблюдением лечащего врача препараты можно принимать до тех пор, пока вы в них нуждаетесь. Кроме золофта, паксила и коаксила есть и другие препараты, надо только набраться терпения и подобрать подходящий курс лечения с помощью специалиста-психотерапевта. Если, конечно, вы считаете себя гораздо более знающей и умнее любого специалиста, обучавшегося своей профессии долгое время, вам остается и дальше делать только то, что вы и делаете в этой ситуации, потому что другого способа вылечиться, кроме как под наблюдением квалифицированного врача и по подобранной им лекарственной схеме + курс психотерапии не существует.
# 19:26 17-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
18:35 если учесть побочки и лекарственную аллергию то@аноним прав.
# 22:39 17-07-2011 Аноним, обратиться
Если аноним прав, значит будет делать дальше то, что уже делает - боится и сидит дома. Если захочет жить нормальной жизнью, станет некому кормить и платить за квартиру или поймет, что без лечения из дому так и так не выйти, все равно надо лечиться - пойдет к врачу. Выбирают всегда меньшее из зол. Лекарств без побочных действий не бывает. Лечение у психотерапевта - добровольное. Никто никуда насильно никого не гонит.
# 15:24 18-07-2011 @аноним, обратиться
Аноним,Вы доктор? Вопрос адресован был доктору! А сижу дома, тк в отпуске. И работаю, и детей воспитываю, и ни у кого не сижу на шее. Про алпрозолам говорил доктор, была у многих, после улучшения состояние здоровья возвращается.
# 19:32 18-07-2011 Аноним, обратиться
Да, доктор. Не мог вам доктор, если он психотерапевт или психиатр сказать, что алпрозалам нельзя пить долго. Или вы чего-то не поняли в его указаниях. Если после улучшения состояние здоровья возвращается - надо возобновлять лечение или делать так как вы - сидеть дома. Другого пусти просто нет.
# 02:04 19-07-2011 @аноним, обратиться
Уважаемый аноним!Выписка из аннотации алпрозолама-Способ применения и дозы: дозу препарата подбирают индивидуально, в зависимости от заболевания. Принимают внутрь 2-3 раза в день, начиная с 0,25-0,5 мг/сут. Постепенно дозу повышают до достижения терапевтического эффекта, первоначально увеличивают вечернюю дозу, затем дневную. Средние дозы алпразолама 0,5-3 мг/сут. При тревожных состояниях, беспокойстве начальная суточная доза 0,75-1,5 мг, доза может быть повышена до 3-4,5мг в сутки. При панических расстройствах, агорафобии, депрессивных состояниях доза алпразолама может достигать 3-6 мг/сут. При лечении пожилых или ослабленных больных используют меньшие дозы: начальная – 0,25 мг 2-3 раза/сут, при необходимости и хорошей переноси-мости ее постепенно увеличивают до 0,5-0,75 мг/сут. Отмену или снижение дозы препарата проводят постепенно, снижая суточную дозу не более чем на 0,5 мг в 3 дня; иногда может потребоваться ещё более медленная отмена. Продолжительность непрерывного применения не должна превышать трех месяцев, из-за возможности развития лекарственной зависимости.
Можно ли совмещать алпрозолам 0.25 в день с 25 каплями валокордина.? Прием в разное время. Подскажите, пожалуйста.
# 03:03 19-07-2011 Аноним, обратиться
Я поняла ваше беспокойство по поводу того, что в инструкции написано прием не более трех месяцев. Но во первых это не у всех, во вторых - вы принимаете, как я поняла, начальную дозу препарата. Если так опасаетесь привыкнуть - пропейте этот препарат 3 месяца и переходите на другой противотревожный препарат, например, флуоксетин или прозак у других производителей. Потом опять можно вернуться к алпразоламу. Если будете принимать алпразолам утром, а 25 капель валокордина на ночь, чтобы заснуть - принимайте. Кстати к валокордину тоже может быть привыкание. Он содержит фенобарбитал, против которого ополчилась вся Европа. Вы говорили врачу о том, что у вас трудности с засыпанием? Если нет, то лучше сказать. Может быть он подберет другой препарат, не валокордин.
# 08:29 19-07-2011 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ! И еще вопрос- может ли сводит руки и мышцы ног от алпрозолама?
# 17:13 19-07-2011 Аноним, обратиться
Алпразолам сам по себе оказывает слабое противосудорожое действие, поэтому думаю, у вас сводит мышцы рук и ног не от лекарства, это одно из смптоматических проявлений вашего заболевания.
# 20:23 10-09-2012 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор, у моей подруги такая проблема, ее мама принимает валокордин не как лекарства, а как наркотическое средство, и она из этого невменяемого состоянии никогда не выходит, кому можно обратится за помощью?