психотерапевт

13:11 18-07-2011 / Аня / Волгоград, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет ,меня симптомы: слабость,чувство страха,тревоги,ощущение чумной головы,как будто ниче не соображаю,влажные ладони,панические атаки.Поставили диазноз: ВСД и плохой отток крови в головном мозге.Обращался к врачу,принимал препараты: феназепам,афобазол,грандаксин. Сейчас принимаю стимулотон и тералиджин,период 4 месяца,изменений нету. Незнаю как с этим бороться,помогите пожалуйста!

Ответы

# 17:53 18-07-2011 Аноним, обратиться
Аня, так вы мужчина или женщина? Решите для себя хотя бы. Во-первых прошло еще очень мало времени с того момента, как вы начали лечиться, надо подождать хотя бы полгода. Во-вторых своими сомнениями нужно поделиться с лечащим врачом, если понадобится, он скорректирует лечение.
# 22:39 18-07-2011 Аня, обратиться
Я девушка,а пишу от имени близкого человека,он мужчина.Времени проходит достаточно,уже 6 лет так... Как я сказала,ни один из препаратов положительный результат не дает. поэтому обращаюсь к Вам,возможно вы поможите!
# 00:58 19-07-2011 Аноним, обратиться
Аня, уж буду обращаться к вам, автору поста. Дело в том, что в начале заболевания вашего парня, его врач видимо старался прописать довольно слабые препараты, надеясь, что они помогут и лечение можно будет прекратить. Афобазол, грандаксин и феназепам - это довольно слабенькие транквилизаторы. Если он долго шел на этих препаратах, значит расстройство было не сильное, или он терпел и не настаивал на коррекции лечения. В первом сообщении вы написали, что в течении 4-х месяцев происходит прием стимулотона и тералиджина. Это уже более сильные лекарства. Стимулотон - это антидепрессант, а тералиджен - нейролептик, серьезная артиллерия. Однако принимает их ваш парень только 4 месяца, это действительно небольшой срок приема. За этот срок психические расстройства не вылечиваются. Само же заболевание вашего парня уже имеет большой стаж и видимо, пока только усиливалось, а не проходило. Поэтому я вам и ответила - надо подождать хотя бы еще два месяца, до полугода. Не будет улучшений, надо обращаться к психиатру, может быть надо будет пролечиться в дневном стационаре или просто в стационаре. Другого пути вылечиться пока никто не придумал.
# 18:20 19-07-2011 Аня, обратиться
спаисибо Вам,что обратили внимание,и ответили! Еще такой вопрос,эти ощущения могут быть связаны с сосудами головного мозга?
# 00:33 20-07-2011 Аноним, обратиться
Частично - да, могут. Но в лечении это может отразиться только тем, что можно к основным лекарствам добавить ноотропные препараты. Убирать основные препараты антидепрессант и нейролептик нельзя ни в коем случае.
# 21:46 18-03-2012 didi, обратиться
Здравствуйте! Мне 20лет ,меня симптомы: слабость,чувство страха,тревоги,ощущение чумной головы,несу бред иногда. Обращалась к врачу, пролежала в больнице 1мес принимала препараты: феназепам,афобазол, Сейчас принимаю релиум и рипоксол.нахожусь в сонном состоянии, мне принимать вит B12 с тералиджен?помогите пожалуйста!