психотерапевт

10:43 25-07-2011 / Flower / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я замужем 2 года, есть сын. У меня очень сложный характер, я слишком эмоциональная. Мы часто, из-за любых мелочей ругаемся с мужем. И я начинаю плакать. Мне хочется чтобы он обнял меня искренне и успокоил. А он просто уходит. Мне кажется что мы совсем не подходим друг другу. Он душа кампании, веселится, шутит. А я нет. Я не могу так. Я другая. Из-за этого у меня развился комплекс неполноценности. Если что то скажу или сделаю или куплю, я уже жду, что мужу это не понравится, что он скажет, что надо было сделать по другому... Я в компаниях молчу, не шучу ( ну это смотря в какой компании) невкусно готовлю, говорю и делаю всё не то.... Не хочу приезжать к его родителям, не хочу видеть его родственников. Всё это на меня давит! Всё не, не и не.... Как быть? Как стать другой?

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 18:29 25-07-2011 Аноним, обратиться
Flower, вас можно понять, но вы тоже должны понять своего мужа. Во-первых, просили ли вы его когда-нибудь о том, чтобы он обнял вас и успокоил? Не зная об этом вашем желании, муж не сможет пойти вам навстречу. Может быть он и рад был бы что-то для вас сделать в такие минуты, но догадаться самому ему очень сложно. Поговорите с ним, когда вы будете в спокойном состоянии о том, как вы нуждаетесь в объятиях и словах утешения. если муж вас действительно любит - он пойдет вам навстречу, только не злоупотребляйте этим. Вы так давно и долго скрываете от мужа все свои грустные мысли, что успели развить в себе комплекс неполноценности. Почему бы не принять как данность, что вы - другая, а вместе с мужем вы составляете одно целое, удачно дополняя друг друга. Для чего вам становиться точным подобием мужа? Вы - уникальная личность со всеми своими особенностями, и не надо вам изображать кого-то кем вы не являетесь. Лучше научитесь больше любить, ценить и уважать себя, принимать такой, какая вы есть. Другое дело, что вы в противовес мужу все время думаете - то же самое, но с частицей не... Слово нет - очень тяжело воспринимается. Если муж действительно постоянно критикует все ваши действия и постоянно говорит вам все, начинающееся с не...надо попросить его прекратить это делать, вы - его жена, и он выбрал вас в жены не под дулом пистолета, если выбрал и взял в жены, значит теперь пусть принимает такой, какая вы есть. Если же вы сама себя запугиваете тем, что не шутите, невкусно готовите, не то говорите, не то делаете - надо прекратить есть себя поедом, может быть даже с помощью специалиста, обратиться к психотерапевту на очную консультацию и научиться мыслить позитивно. Тогда вы, действительно, не теряя своей уникальности, станете другой.