психотерапевт

12:32 26-07-2011 / Ксения / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня после замужества появились страхи что я могу изменить своему мужу или что не люблю его. Понимаю что глупо этого боятся, но боюсь, иногда даже до тошноты. Постоянно чувство тревоги, грусть. Постоянно возникают какие то вопросы "а вдруг случится это...а вдруг то...а вдруг преподаватель обо мне плохо подумает....а вдруг я не везде ответы проставила....а вдруг я номер телефона с ошибкой дала...." Заметила что стало очень важным мнение друзей, преподов, родни. Например если на экзамене я не так отвечу, то боюсь что препод обо мне плохо думает и я его бешу. С друзьями и родственниками так же.(у сестры голос грустный, наверное я её обидела..). Знакомая психотерапевт сказала что это похоже на пограничное личностное расстройство. Вы тоже так думаете?

Вопрос с сайта: "Juristkons.ru"

Ответы

# 13:11 26-07-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что нужно более подробно изучить природу ваших страхов. Иногда страхи - это скрытые желания. А иногда страх - это просто показатель того, что вы просто дорожите отношениями. Но по такому короткому посту сложно это понять :) Поработайте с психотерапевтом, которому вы доверяете, очно.