психотерапевт

03:40 24-04-2002 / Ирина, обратиться

У моего мужа очень крупные неприятности: он попал под суд по наговору и потерял работу. Мы ждем рассмотрения его дела, которое по- видимому, состоится где- то в мае- июне. А тянется все это с августа прошлого года! За это время, как говорится "в беде", мы не сблизились, даже наоборот : -( Нашему браку всего полтора года, мне 20, ему 29. Оба мечтали о какой- то идеальной семейной жизни, строили планы, а как только сошлись, наткнулись на горы проблем, личного и межличностного характера. Вобщем- то понятно, кто не испытывает трудности в подобном плане! Но у нас столько всего накопилось, а потом свалилась эта беда- ему грозит тюрьма. Разумеется, ему сейчас ни до чего дела нет, он стал грубый, злой и очень обидчивый. Родители живут в другом городе, друзей у него почти нет : -( Я хотела ему помочь, быть опорой, но не вышло! Как я уже говорила, проблемы- то между нами остались и дело не в том, чтобы отложить их решение и сконцентрироваться на первостепенных дел, прошлое, оно глубоко в подсознании сидит и как справляться с этим- не знаю, ни опыта, ни сил.
Вобщем, сейчас я его вообще "не трогаю", но сама куда- то "проваливаюсь". Стала обьедаться, хотя никогда раньше не имела такой проблемы. И вот оно как: когда я с друзьями, то ем как нормальный человек, даже наслаждаюсь жизнью, стоит прийти домой- накатывает тоска. Я к тому же зарабатываю деньги подрабатывая моделью, а там, сами понимаете, нужно быть тростинкой, ухоженной и уверенной в себе женщиной. Вот ничего и не получается, потому что надо худеть, искать работу и возможности, а я прост сижу дома и ничего не хочу. Хотя раньше, до замужества была такая боевая. .. Как же я скучаю по себе "настоящей"! А что делать, как выйти из тупика- не знаю.
Посоветуйте пожалуйста какой- нибудь прием или хотя бы начальный шаг, направление, в котором надо двигаться, мне это очень нужно!
Спасибо, что дочитали.

Ответы

# 21:35 24-04-2002 not found, обратиться
Попробуйте начать с какого- либо приключения. Вы закисли, вам скучно и страшно. А это гремучая смесь, которая прмохонько ведет к депрессии.