психотерапевт

18:15 29-07-2011 / аноним, обратиться

зачем жить, если кроме родителей ты никому не нужен? если ты беспомощен и беззащитен? если тебе 26 и тебе уже плохо, то что же будет в старости?

Ответы

# 18:28 29-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним, у вас грустные мысли в голове. На самом деле почти никто никому не нужен, иногда даже собственные дети, матери от них отказываются, или дети вырастая, отказываются от родителей. Живут не по этому принципу, кто кому нужен, а потому что дали вам жизнь - вот и живите. А уж какой вы сделаете собственную жизнь: яркой, интересной или серой и унылой, зависит сначала от родителей, какой настрой вы возьмете от них, а потом уже от вашего собственного настроя. Чувство беспомощности и беззащитности появляется, когда человек испытывает большие проблемы и не знает как с ними справиться. Обычно в таком случае помогает обращение за помощью к психотерапевту. Если в 26 лет плохо, значит надо обратиться за помощью, разобраться со своими проблемами, по возможности или решить их, или изменить к ним отношение, снизить уровень своей тревоги, убрать ее причины и тогда к 36 годам, а быть может и гораздо раньше, вы вообще забудете о том, чего когда-то опасались и отчего были так подавлены. Обращайтесь за помощью к психотерапевту на очную консультацию и лечитесь, налаживайте собственную жизнь. Человек всегда сам строит собственную жизнь, и вы ничем не хуже других.