психотерапевт

14:40 31-07-2011 / Светлана… / Севастополь, обратиться

Здравствуйте,обращаюсь к вам по такому вопросу-у меня панические атаки,принимаю феназепам в течении трех лет,с начала только во время приступа,сейчас почти ежедневно,но не более 0.00075 г .Это уже зависимость?Если да,то что делать? Пробовала заменить афобазолом,но он не помогает.Два месяца ходила к психологу на сеансы гипноза-безрезультатно.спасибо

Ответы

# 16:10 31-07-2011 Аноним, обратиться
Светлана, почему вы так странно лечитесь самостоятельно? Самолечение опасно. Где вы постоянно берете феназепам, препарат, который выдают строго по рецептам? Почему вы решили заменять фенозепам именно афобазолом? Почему вы лечитесь у всех, кроме необходимого специалиста? Психолог вообще не врач, он не имеет права лечить, у него даже медицинского образования нет, к кому же вы ходили лечиться? Не удивительно, что нет результата. Вы обращались к реальному врачу-психотерапевту на консультации в Севастополе? Если еще нет - это надо сделать обязательно. Врач должен подобрать вам лечение и ответить на вопросы относительно приема фенозепама и его отмены.
# 17:28 31-07-2011 Аноним, обратиться
Светлана…,
ЗДРАвствуйте!!!!!!!!!А как они выражаются ,психические атаки.........если не трудно расскажите мне....я непойму своё состояние...заранее спасибо
# 20:46 31-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним, если они у вас начнутся, вы уже вряд ли ошибетесь. Не надо ставить себе диагноз на основании описания чужого заболевания, можно сильно ошибиться и приписать себе много лишнего.
# 14:57 01-08-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте доктор,спасибо вам за ответ.Но я не занимаюсь самолечением,конечно я была в мед.центре Этерна у психотерапевта,он назначил мне феварин,но от него у меня тахикардия,заменили на золофт таже история,назначили коаксил,но его я боюсь пить,так ка у меня повышенная свертываемость крови-3мин.Именно это и послужило началу ПА,дело в том ,что три года назад я лежала с тромбом на руке в больнице и врач мне очень популярно объяснил чем все это может закончиться.С тех пор у меня пунктик-я постоянно сдаю кровь на свертываемость и даже,когда все нормально,любое неприятное ощущение в теле и мне кажется,что у меня тромб и он оторвался.Пью кардиомагнил.Понимаю,что нельзя все время об этом думать,но ничего не могу с собой сделать.Психотерапевт назначил и лечебный гипноз,который в этом же центре проводит психолог.А феназепам и пантогам мне выписал невролог,вот он меня и спасает.Вот афобазол это уже самолечение.Что делать не знаю,но с каждым годом все труднее справляться с ПА.
# 00:28 02-08-2011 Аноним, обратиться
Светлана, можно было, когда вы принимали феварин, или золофт просто корректировать тахикардию, возможно, применением бета-блокаторов. А так вы ушли от антидепрессантов и перешли на транквилизаторы, которые лишь слегка приглушают тревогу, но не убирают ее. К тому же к препаратам бензодиазепинового ряда, к которым относится феназепам, быстро наступает привыкание организма, и для достижения эффекта требуется повышать дозировку или просто отменять препарат и переходить на другой. Ваши страхи по поводу повышенной свертываемости крови понятны, и на фоне тревожного состояния вносят свой вклад в общую копилку. Однако сейчас есть много препаратов для поддержания нормальных реологических свойств крови и для этого тоже не надо полностью уходить от АД. Афобазол - очень слабый анксиолитик по сравнению с феназепамом, не даром же его свободно продают в аптеках без рецепта. Пантогам - сам по себе хороший препарат, но у вас он идет только как комплексное лечение, самостоятельный лечебный эффект уровня антидепрессанта он не оказывает. Ваша тревога, без надлежащего лечения, сама не пройдет. Так что выбор за вами: лечиться серьезно или терпеть усиливающиеся ПА. От самих ПА разумеется, еще никто не умирал, но с ними комфортной жизнь тоже никак не назовешь.
# 03:58 15-08-2011 Людмила, обратиться
Светлана, найдите в "одноклассниках" группу "Лечение космоэнергетикой". У меня были такие же проблемы, как у вас, даже хуже Стала принимать сеансы космоэнергетики - помогает! Я уже не принимаю никаких таблеток!