психотерапевт

11:17 08-08-2011 / Света / Москва, обратиться

Здраствуйте, в январе у меня был психоз, поставили диагноз шизофрения, пролежала в больнице 1,5 месяца. Сейчас лечусь амбулаторно, ставят уколы рисполепт-конста 1 раз в 2 недели по 37,5 мг. Сейчас когда говорят родители , я слышу в их голосах интонации других людей. Это проявление болезни? Пройдет ли это? Нужно ли менять схему лечения?

Ответы

# 11:37 08-08-2011 Аноним, обратиться
Да, это проявление болезни. Это пройдет. Схему лечения менять не нужно. Лечитесь и поправляйтесь.
# 11:56 08-08-2011 Света, обратиться
Спасибо. А как долго это лечится?
# 14:13 08-08-2011 Слово, обратиться
Света, вы наблюдаетесь у врача. Нужно сообщать ему о всем, что вас беспокоит. Возможно в лечение внесут коррективы. Лечится это не быстро. Ремиссию ждут несколько лет. С таким диагнозом скорее всего в течении всей жизни время от времени надо будет принимать лекарственную терапию. Ваша задача сейчас сотрудничать с психиатром, получать лечение и ждать ремиссии.
# 16:43 08-08-2011 Света, обратиться
А как этот симптом в медицине называется?
# 00:12 25-12-2011 Павел, обратиться
Светлана вам неповезло! Всем моим знакомых которых я поимел за время болезни никого кто на этом препарате сидят ни фига не помогло! Сам сидел 2 года! Просто поговорите с врачом,он может назначить другое лекво,надо пробовать а не сидеть тупо на одном! Я лично избавился от депры и своей паранойи за три месяца(хотя болел 5 лет и думал что всё потеряно),и такое бывает! Помог сероквель,ламотриджин,седалит и велафакс(АД)
# 15:46 08-01-2012 Анастасия…, обратиться
Светлана.Очень помогает клопиксол(инъекции)Но после него развивается депрессия.Хорошо помогает солиан200мг(таблетки),но немножко медленее.Я с марта 2011г.начала дышать через дыхательный тренажер самоздрав и совсем избавилась от обострений шизофрении.Попутно вылечилась от остеохондроза,высокого давления и др. заболеваний.Мой адрес ikmek51@mail.ru
# 12:43 23-07-2012 Андрей, обратиться
Мне ставили укол РК 4-ый раз 21 день назад последний раз в жизни. Когда пройдут небольшие спазмы в голове, шее и спине? Через месяц? С каждым днём вроде чуть лучше, но я немного переживаю, когда они пройдут. Лекарств никах не принимаю кроме винаминов группы Б.