психотерапевт

22:55 15-08-2011 / елена / ростов, обратиться

здравствуйте,помогите пожалуйста у меня была депрессия я 3 года лечилась пила велафакс алпрозалам, уже 2,5 мес как не принимаю эти препараты ,но тревога не прошла и спать сама не могу,доктор говорит что это остаточные явления которые пройдут так ли это?посоветуйте что же делать.да ,а еще у меня странное зрение на фоне болезни, точнее со зрением все в порядке ,(я проверяла)а вижу все размыто и как-то неестественно ,как от этого избавиться я уже устала так жить,смогу ли я стать прежней?

Ответы

# 23:22 15-08-2011 Аноним, обратиться
Если тревога не прошла и дополнительно вы испытваете другие симптомы депрессии - расплывчатое зрение, бессонницу, то о каких остаточных явлениях может идти речь? Вероятно, надо лечиться дальше, может быть другими АД. При выздоровлении все эти симптомы (особенно нечеткость зрения) полностью уходят. Обратитесь к другому специалисту или будьте настойчивее с этим.
# 17:46 16-08-2011 елена, обратиться
елена,
уважаемый доктор,мне мой врач говорит что 3 года это предел депрессии.когда 1,5года назад я перестала пить АД меня накрыло по -новой и я пила АД еще 1,5 года и вот теперь меня же не накрывает, хотя тревога осталась и зрение размытое ,я работо-спасобна ,с аппетитом все хорошо,так депрессия ли это или действительно мне нужно время чтоб организм одаптировался и сам стал справляться без таблеток?
# 21:38 16-08-2011 Аноним, обратиться
Елена, у депрессии нет предельных сроков, разные люди болеют по-разному. Если ваш врач считает, что вы уже здоровы, значит для него вы здоровы, что тут можно другое сказать? Ждите теперь, когда пройдут все остальные симптомы, как он вам и обещал или обратитесь к другому специалисту за уточнениями. Заочно, по интернету, не видя вас, ничего другого вам ответить невозможно.
# 22:23 16-08-2011 елена, обратиться
елена-
доктор, подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь дыхательные упр для устранения тревоги (замирает в солнечном сплетении)и если ее не лечить, тревога может пройти сама
# 03:10 17-08-2011 Аноним, обратиться
Попробуйте упражнение "полное дыхание", при вдохе диафрагма опускается вниз, живот как бы полностью наполняется воздухом и слегка выпячивается, затем расправляются плечи и воздухом наполняются верхние доли легких, спина полностью распрямляется, при выдохе диафрагма выжимает воздух сначала из нижних долей легких, затем слегка опускаются плечи, выжимая остатки воздуха. Дышите медленно и спокойно. Вдыхаете через нос, выдыхаете через рот, сложив губы трубочкой. Сделать не менее 10-15 полных вдохов-выдохов.
Тревога, если ее не лечить, сама не пройдет, а наоборот, усилится.
# 17:10 17-08-2011 елена, обратиться
А тревогу лечат только таблетками или может мне походить к специалисту который лечит различными методиками,потому что я чувствую, что сама не могу справиться со своими навязчивыми мыслями не умею отвлекаться и все думаю,думаю что я такая больная вся.И вообще помогает ли психотеропия без таблеток(напоминаю -что я 3 года пила велафакс,алпрозалам,а сейчас пью тералиджен чтоб засыпать -5мл перед сном)
# 03:22 18-08-2011 Аноним, обратиться
Елена, кто вам назначил тералиджен? Все тот же врач, который считает вас уже здоровой от депрессии или другой специалист? Тералиджен в принципе должен снимать тревогу, если он этого не делает, попросите назначить что-то и противотревожное. Вы три года лечились у психотерапевта, он с вами психотерапию проводил?
# 09:07 18-08-2011 елена, обратиться
нет он меня лечил только таблетками а теперь я хочу походить к дугому специалисту на психотерапию,видимо одних таблеток не достаточно.Я правильно думаю?
# 09:15 18-08-2011 елена, обратиться
тералиджен назначил врач кот считает что у меня нет депресии, для засыпания и говорит если я не справляюсь со своими мыслями это в силу характера.а что бы вы мне посоветывали кроме тералиджена против тревоги.И еще где вы ведете прием в каком городе?
# 03:02 19-08-2011 Аноним, обратиться
Елена, вы правильно думаете, что стоит походить на психотерапию к другому специалисту, заодно научитесь справляться со своими тревожными мыслями. Может быть, врач поработает с вами и подберет вам лекарство против тревоги, заочно нельзя назначать сильные препараты, да вы их и не купите, так как они большей частью идут по рецептам, которые должен выписывать врач. Я живу не в России, поэтому не имею права вас лечить, и заочно что-то назначать, могу только немного помочь так, как мы с вами это делаем сейчас.
# 20:01 21-08-2011 елена, обратиться
Уважаемы й доктор скажите а счем связано изменения с восприятием мира т.е я вижу все окружающее не так как раньше как - то не естественно хотя со зрением все впорядке?Это может быть от тревоги?и можно ли это вылечить психотерапией или только таблетками
# 19:20 22-08-2011 елена, обратиться
Я стала ходить на психотерапию врач мне говорит что у меня истерический невроз подскажите лечится ли это а то я переживаю может они с меня деньги берут а результата не будет, и еще мне прописали галоперидол с утра -четвертинку а на ночь 0,5 феназипам Пожалуйста ответе мне на предыдущее письмо
# 21:18 30-08-2011 Ольга, обратиться
Дорогая Елена, захотелось Вам ответить. Невроз - состояние обратимое и успешно лечится. Не переживайте, Ваши навязчивые мысли - действительно черта вашей психики и это особенность, а не патология. Лекарства помогают только на фоне психотерапии, не злоупотребляйте, пожалуйста, транквилизаторами, типа феназепама, он вызывает привыкание и состояние сонливости. Разберитесь в себе, и лечение Вам нужно не только у психиатра, но и у психолога. А тело придет в норму, когда душа будет в порядке. И не бойтесь себя, Вы это Вы, со всеми своими особенностями. Рада, если смогла приободрить Вас. Удачи Вам и гармонии!