психотерапевт

09:12 28-04-2002 / Анна, обратиться

Последнее время появились следующие проблемы - во сне стала разговаривать, смеяться, а вчера муж обнаружил что я во сне мастурбирую, попытался разбудить меня, но я ничего не помню, стоит ему до меня дотронуться, как все прекращается. Я сижу дома, не работаю, т. е проблема не в усталости. Подскажите, что делать. Это что, лунатизм?

Ответы

# 18:35 28-04-2002 not found, обратиться
Похоже, что у Вас возникают т. н. просоночные состояния, в чем-то, действительно, близкие к сомнамбулизму. В общем - это вариант нормы. Но если они возникли вдруг, как говорится "на ровном месте", то могут свидетельствовать о нервном перенапряжении (скорее всего) или явиться результатом заболевания. Советую на всякий случай обследоваться у невролога и/или психиатра. Не помешает также исследование глазного дня (офтальмолог) и запись ЭЭГ. Конечно же, если пойдете по врачам, то и общее медицинское обследование провести не помешало бы.