психотерапевт

16:24 29-04-2002 / Аноним, обратиться

Как справиться со страхами (страх поездок куда- либо одной, страх остаться дома одной, страх что что- то может случиться), у меня вегто- сосудистая дистония и панические атаки. Говорят если пойти навстречу страху его можно победить это так?
И еще я проитала что препарат циталопрам (ципрамил) лечит вегето- сосудистую дистонию и панические атаки, что вы можете сказать про этот препарат и насколько он безвреден и можно ли обойтись какими- то гомеопатическими средствами?
Огромное спасибо за ответ

Ответы

# 18:04 29-04-2002 Галина., обратиться
Правильно говорят. "Клин клином вышибают". Но этого метода не достаточно. Не гадайте, сходите к психоневрологу. Одной справиться достаточно сложно. Знаю на собственном опыте.
# 21:41 29-04-2002 not found, обратиться
Лечение агорафобии (а у Вас очевидно это расстройство) действительно лечат при помощи метода экспозиции - т. е. обучения постепенному соприкосновению с объектами или ситуациями, вызывающими страх. Циталопрам нередко применяют при таких расстройствах, хотя перед тем как начать принимать препараты, Вам бы стоило поговорить с психиатром лично.