психотерапевт

01:11 30-08-2011 / Александр… / Самара, обратиться

У меня часто бывают ПА из-за мыслей.Выйти на улицу боюсь,больших расстояний.Иногда мысли о космосе какой он большой,откуда мы все произошли.Эти мысли приводят в жуткий страх.Бросаюсь из стороны в сторону боюсь показаться психом.Один по улице редко хочу чаще с другом или с кем нибудь ещё.Раньше состояние ухудшалось с пасмурной погодой, но в ясную мне было на много лучше, а сейчас стало хуже и в ясную погоду.При па начинается быстрее биться сердце,выделение пота, я начинаю бежать, чтобы быстрее все закончилось.Ещё я заметил что мне становится хуже у дорог, возле проезжей части, от шума машин и вообще шума. Я не знаю что мне делать мне психолог сказал, что у меня ВСД и назначил мексидол,пантогам и глицин. Они толком не помагают, они из критически сложного состояния превратили в сложное.Что делать?

Ответы

# 03:36 30-08-2011 Аноним, обратиться
Психолог - не врач, он не медик по образованию, поэтому он не может лечить, назначать лекарства, это вне его компетенции. Диагноз ВСД не существует, вместо него уже давным давно используют диагноз группа тревожных расстройств Панические атаки. Лечится это тревожное расстройство лучше всего у психотерапевта и не глицином с мексидолом. Обратитесь к психотерапевту на очную консультацию, расскажите о своей проблеме. Врач назначит курс психотерапии и если понадобится, подберет необходимые лекарства.
# 12:18 30-08-2011 Александр…, обратиться
Я не правильно выразился.Меня лечил психотерапевт.
# 02:05 31-08-2011 Аноним, обратиться
Значит надо обратиться к другому психотерапевту.