психотерапевт

15:10 03-09-2011 / кондрат / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:живем 41 год, в молодости, я ему изменила, пока он был в армии, он узнал, мы расходились, через год сошлись,родили второго мальчика, сейчас дети выросли разьехались и снова муж вспомнил прошлое,жизнь превратилась в ад, лицо у него становиться страшным, и он твердит одно зачем и почему, и вспоминает прежднее, в молодости он меня бил, но я все перетерпела, вроде жизнь наладилась , мы сним говорим, он все понимает, но на завтра будто и не было примирения и наших разговоров, мы на пенсии,живем в частном доме, и работы много, а делать ничего уже и не хочеться,ч то делать?

Вопрос с сайта: "actronomiya.ru"

Ответы

# 16:44 03-09-2011 Аноним, обратиться
Надо было вам не терпеть побои всю жизнь, а еще тогда уйти от мужа. С возрастом характерологические особенности человека только усиливаются. Если он в молодости постоянно припоминал вам ту страшную обиду, которую вы ему нанесли, то теперь уж точно не забудет. Старики не помнят только то, что случилось сегодня и вчера, а то, что случилось годы назад - помнят прекрасно. Придется вам либо теперь от мужа уходить, либо терпеть побои, как терпели и раньше. Сам он не успокоится никогда, такой уж у него характер и говорить с ним совершенно бесполезно, если он с молоду был таким, то в старости человека и подавно не переделаешь.
# 18:12 03-09-2011 Аноним, обратиться
кондрат,да это действительно так, он так и будет твердить про ваше прошлое тут скорее ничего не поделаешь-если только развестись с ним или терпите.