психотерапевт

17:02 04-09-2011 / елена / Ростов- на -дону, обратиться

Здравствуйте. Я постоянно живу с чувством страха, вины и неуверенности. Вот иду я, например, куда-нибудь и думаю, а вдруг не получится, а вдруг то сё, и точно, в итоге я проваливаюсь с треском. Боюсь начать что-то новое. Моя чрезмерная неуверенность и скромность породила во мне слишком много комплексов. Я понимаю, что нужно любить себя такой, какая ты есть, но у меня ничего не получается. У меня мало друзей, потому что я боюсь познакомиться и выглядеть глупо. Я часто сама себя накручиваю, думаю, что все ко мне плохо относятся (хотя все меня любят и доверяют). Я, как идеалист, всех «гребу под одну гребенку, хоть и понимаю, что все люди разные и их надо принимать такими, какие они есть. Постоянное чувство страха, вины. Всегда думаю, что я во всём виновата, что этого можно было бы избежать. Уже последние пол года, депрессия и апатия. Я совершенно замкнулась в себе. Тревожность, страх и неуверенность, не дают мне радоваться жизни. Нервничаю, на фоне этого развился гипергидроз (повышенная потливость). Стоит чуть поволноваться, как тут же мокрые подмышки и ладони. Мне, кажется, что я не живу, а просто существую. Скажите, что мне делать??

Ответы

# 18:54 04-09-2011 Аноним, обратиться
Запишитесь на очную консультацию к психотерапевту или психологу в Ростове-на-Дону и поработайте вместе с ним над своими проблемами, если понимаете, что сама с ними не справитесь.